СТРЕСС

№540877 стресс
Артем Муж., 23 лет. Великий Новгород
Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста.Было нервное эмоциональное напряжение во время поминок(это вторые за лето),вызывали скорую помощь давление 180/90.Сейчас в спокойном состоянии 120,как только начинаю двигаться доходит до 145-наблюдаюсь у кардиолога. Но трясет в левой части груди в области сердца,ключицы.как будто мышца сжимается,какая-то судорога,что вот вот что-то разорвется.Стреляет в области груди,внутри груди как будто кто-то резко сжимает и отпускает что-то,перехватывает дыхание,как будто воздух дает в голову,происходит резкий жар и писк в ушах,двоение в глазах,в течении нескольких секунд.Один раз почувствовал как будто ступни ног стали ватными((При быстрой ходьбе ощущение,что вот сердце пронзит(кардиолог сказал что сердце здоровое(после обследования узи сердца.)Ветра нет-нормально,но выхожу на улицу,если есть ветер ,то начинает трясти в области сердца,ключицы и шагу не сделать.Что это такое???(межреберная невралгия???Озноб,невроз???
Может из-за этого у меня сердцебиение и давление так скачет(на правой руке 139\76-после минутной ходьбы,на левой-115/78 ,через 5 минут мерю,все в норме там и там по 120,терапевт определил тахикардию???Помогите
Непонятная вибрация в области сердца,от которой всего трясет.Иногда слюни с кровью.23 года.Имеется ВСД
БЫло и порой возникает реально чувство страха,особенно,когда внутри меня что-то екает и тем самым отдает в голову,поворачиваю голову с каким-то подергиванием,напряжением..непонятная мышечная боль в области груди..иногда под лопатками

По результатм холтера он-лайн консультации(«Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Уточните это на приеме у врача-психотерапевта»)в пн.поеду к своему кардиологу и терапевту...

На всякий случай предоставляю информацию об холтере:
23 года,вес 57,рост 179
длительность 23:28 мин.,
каналы +2 анализируемые

ЖЭС всего\время-2,макс\ч- 1
НЖЭС (>15%)всего 5,макс\ч3
макс.период 18 сек, ЧСС124
макс ЧСС то же самое

ЧСС:
Всего 119663
мин ЧСС 46(8:46:39-во время сна)
средняя ЧСС 85
макс ЧСС 157(12:05:24-в это время поднимался со 2 на 8 этаж)

Брадикардия(<60 мин)430
макс.период 9мин:53 сек.

Тахикардия-135
макс.период 3:23:51
Пауза>1.5 сек
мин RR(м\с)376 12:05:25
макс RR1360 8:03:44

Синусовый ритм

Заключения:За время мониторирования ЭКГ регистрировался синусовый ритм со склонностью к брадикардии в утреннее время,ЧСС от 46 до 157 уд.в мин.,средняя ЧСС 85 уд.в мин.На фоне данного ритма зарегистрированы одиночные суправентикулярные экстрасистолы(5 за время наблюдения),одиночные мономорфные желудочкоые экстрасистолы(2 за время наблюдения).Других нарушений ритма сердца,проводимости,а также диагностически значимого смещения сегмента ST не выявлено.Вариабельность ритма сердца сохранена(SDNN 193 мс)

За ранне спасибо
узи сердца показало,что сердце здоровое

Невропатолог дал попить таблеток фенибут и пантакальцин,эгилок пить уже достало..Спасибо

Врачи кардиологи посоветовали обратиться к психотерапевту:
1)Александр Карлов
Кардиолог
Сделайте суточный монитор ЭКГ. Если там не будет выявлено проблем - лечите ВСД у соответствующего специалиста (психотерапевта).

2)Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
По сути описания это невроз навязчивых состояний и фенибут здесь может помочь. ВСД это одно из обозначений невроза с преимущественным вовлечением вегетативной нервной системы.Я в таких случаях предпочитаю растительные седатики (успокаивающие средства): валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Может быть стоит провести еще курс лечения грандаксином, он хорошо снимает судороги и спазмы.

3)Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Уточните это на приеме у врача-психотерапевта.

К какому врачу обратиться,что пить?иногда затекает шея,что см.могу вправить позвонки,иногда непонятные боли в левой руке,что мне поможет..принимаю эгилок,магнерот,пентовит,глицин..шум в ушах меня просто бесит
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации остаются прежними - если кардиологи не находят патологии, то, вероятнее всего, речь идет о неврозе. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
Помочь Вам разобраться в ваших проблемах - сможет только очная консультация у врача-психотерапевта. Не теряйте время на поиски ответов в интернете, только дадите шанс неврозу укрепиться и расшириться!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Перед тем, как обратиться к психотерапевту, я всё же порекомендовал бы Вам посетить кабинеты невролога и пульмонолога.