С ЧЕГО НАЧАТЬ?
№540907 С чего начать?
Гульшат Жен., 33 лет. Россия Сургут
15.01.2012 08:07
У меня 2 дочки,старшей 6,младшей 4 года.проблемы со старшей. Она очень эмоциональная,мнительная.Всё принимает очень близко к сердцу.Родные говорят (да я и сама вижу),что нужно обратиться за помощью,что у нее с психикой не всё в порядке. У неврологов мы были. Выписывали валерьянку,сироп зайчонок.Я чувствую,что этого мало. Обращалась я к ним из-за ее «непроизволных вдохов-выдохов».Перед этим педиатр назначал обследование сердца-УЗИ,и уЗИ органов брюшной полости. С сердцем всё в норме,выявили перегиб желчного пузыря.в связи с этим был небольшой застой желчи.Панкреатит был поставлен ранее.Сдавали анализы мочи,крови,биохимический анализ крови. Педиатр сказал,что всё в норме. после этого мы и были у невролога.После пропитого курса зайчонка «вдохи-выдохи» как были,так и есть.Думаю,здесь надо «копать глубже».
Дорогие специалисты,скажите,пожалуйста,к кому мне теперь обратиться:к психотерапевту?Или к психологу?
Может есть здесь специалисты из нашего города,к которым можно записаться на прием?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ребенка должен осмотреть детский врач-психиатр.
Время создания: 15 Января 2012 12:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Гульшат!
Действительно, проблемы у девочки вполне могут иметь невротическую природу происхождения. Если невролог со своей стороны не наблюдает патологии, обращаться необходимо не к психологу, ведь он не врач, а именно к врачу, к детскому врачу - психиатру!
Время создания: 15 Января 2012 14:06
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обратитесь к детскому психиатру. Я думаю, такие специалисты в Вашей психиатрической больнице есть.
Время создания: 15 Января 2012 19:38