НЕВРОЗ И ВСД

№540989 Невроз и ВСД
Елена Жен., 24 лет. Россия Дзержинск
Мой диагноз - ВСД, Невроз, астено-невротическое состояние с вегетативными кризами ( более около 3 месясец)...Проходила обследования у кардиолога, зндокринолога, психиатра - диагноз - здорова....МРТ головного мохга, Эхо, Экг (синусовая тахикардия на фоне вегетативных кизов), УЗИ брюшной полости - в норме, щитовидка в норме...А самочувствие ужасное, чахну на глазах, похудела очень, стараюсь кушать, но вес не набирается...В связи с этим развилась глубокая депрессия...Постоянные боли в груди, повышенная температура тела до 37.2, головокружения непроходящие, ощущение какой то нереальности, что вот вот я могу потерять сознание...У меня такое ощущение, (что я потихоньку умираю), тремор рук, напряженные мышцы, шум в ушах, сердцебиения, нехватка вохдуха....Вообщем симптомы все прибавляются, а какие то уходят....Месяц пролечилась у психотерапевта, но результата никакого, до сих пор ищу у себя какой то недуг, бегаю без конца по врачам, которые считают меня сумашедшей (ведь паталогий нет никаких), но лучше мне никак не становится, сил нет никаких, хочу вернуться в прошлую жизнь без врачей, поисков каких то заболеваний, но никак не получается....Из хронических заболеваний у меня: гастродуоденит, пиелонефрит, холецистит...Есть сынок, беременность протекала хорошо, роды на отлично...Вообщем была здорова, а сейчас вся больная ( бывает,что болит все тело, а с недавнего времени стала как бы неметь рука левая, я её чувствую, но какое то странное ощущение), а мне ведь только 24 года, ничего меня не радует....Как вылезти из этого состояния??? Что вы мне посоветуйте, я живу в маленьком городке, и хороших психотерапевтов у нас нет...сейчас я принимаю Магне В6 - 3 раза в день, Риофлораиммуно - 1 капсула утром, Амитриптилин - 3-4 таблетки в день по 10 мг и Грандаксин - 2 таблетки (утро и вечер)...У меня всё время мутная голова, такое ощущение, что я хожу как пьяная,даже когда встаю утром (при том, что я долго сплю и в принципе высыпаюсь) я всё вижу, всё понимаю, что происходит, но как будто всё через плёнку, появилось это где то 1,5 месяца назад, после того как мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония ( панические атаки) и невроз...Еще у меня такое ощущение, что равновесие какое то не такое, боюсь, что вот вот могу упасть, покруживание ( часто такое бывает, но потом проходит), очень часто зеваю...Голова не болит, но вот мутнота никак не проходит, как будто я не в реальности...Вы писали, что смогли бы меня проконсультировать по Скайпу, скажите это платные консультации? я совсем отчаялась,ведь врачей у нас нет, ехать в другой город я не могу, во-первых трудное материальное положение, во-вторых - я одна рощу маленького сына, оставлять его не с кем... Родные меня не понимают, думая,что это мои капризы, а мне реально плохо... Помогите мне пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Елена!
Ваша основная проблема - отсутствие качественной и профессиональной психотерапии. Конечно, в Дзержинске специалиста найти сложно, и видимо есть необходимость, хотя бы изредка выбираться в Нижний. Другого способа решить проблему - лично я не вижу. Вам необходима работа с опытным специалистом, за плечами которого есть хороший клинический опыт работы с невротическими (пограничными) психическими расстройствами, еще лучше - в условиях академического медицинского ВУЗа. Вот и получается, что в областной центр, все же лучше выбраться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас есть возможность позвонить по Скайпу?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, обращайтесь на кафедру психотерапии Нижегородского медицинского института.