НЕВРОЗ И ВСД

№540989 Невроз и ВСД
Елена Жен., 24 лет. Россия Дзержинск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
15.01.2012 17:07
Мой диагноз - ВСД, Невроз, астено-невротическое состояние с вегетативными кризами ( более около 3 месясец)...Проходила обследования у кардиолога, зндокринолога, психиатра - диагноз - здорова....МРТ головного мохга, Эхо, Экг (синусовая тахикардия на фоне вегетативных кизов), УЗИ брюшной полости - в норме, щитовидка в норме...А самочувствие ужасное, чахну на глазах, похудела очень, стараюсь кушать, но вес не набирается...В связи с этим развилась глубокая депрессия...Постоянные боли в груди, повышенная температура тела до 37.2, головокружения непроходящие, ощущение какой то нереальности, что вот вот я могу потерять сознание...У меня такое ощущение, (что я потихоньку умираю), тремор рук, напряженные мышцы, шум в ушах, сердцебиения, нехватка вохдуха....Вообщем симптомы все прибавляются, а какие то уходят....Месяц пролечилась у психотерапевта, но результата никакого, до сих пор ищу у себя какой то недуг, бегаю без конца по врачам, которые считают меня сумашедшей (ведь паталогий нет никаких), но лучше мне никак не становится, сил нет никаких, хочу вернуться в прошлую жизнь без врачей, поисков каких то заболеваний, но никак не получается....Из хронических заболеваний у меня: гастродуоденит, пиелонефрит, холецистит...Есть сынок, беременность протекала хорошо, роды на отлично...Вообщем была здорова, а сейчас вся больная ( бывает,что болит все тело, а с недавнего времени стала как бы неметь рука левая, я её чувствую, но какое то странное ощущение), а мне ведь только 24 года, ничего меня не радует....Как вылезти из этого состояния??? Что вы мне посоветуйте, я живу в маленьком городке, и хороших психотерапевтов у нас нет...сейчас я принимаю Магне В6 - 3 раза в день, Риофлораиммуно - 1 капсула утром, Амитриптилин - 3-4 таблетки в день по 10 мг и Грандаксин - 2 таблетки (утро и вечер)...У меня всё время мутная голова, такое ощущение, что я хожу как пьяная,даже когда встаю утром (при том, что я долго сплю и в принципе высыпаюсь) я всё вижу, всё понимаю, что происходит, но как будто всё через плёнку, появилось это где то 1,5 месяца назад, после того как мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония ( панические атаки) и невроз...Еще у меня такое ощущение, что равновесие какое то не такое, боюсь, что вот вот могу упасть, покруживание ( часто такое бывает, но потом проходит), очень часто зеваю...Голова не болит, но вот мутнота никак не проходит, как будто я не в реальности...Вы писали, что смогли бы меня проконсультировать по Скайпу, скажите это платные консультации? я совсем отчаялась,ведь врачей у нас нет, ехать в другой город я не могу, во-первых трудное материальное положение, во-вторых - я одна рощу маленького сына, оставлять его не с кем... Родные меня не понимают, думая,что это мои капризы, а мне реально плохо... Помогите мне пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Елена!
Ваша основная проблема - отсутствие качественной и профессиональной психотерапии. Конечно, в Дзержинске специалиста найти сложно, и видимо есть необходимость, хотя бы изредка выбираться в Нижний. Другого способа решить проблему - лично я не вижу. Вам необходима работа с опытным специалистом, за плечами которого есть хороший клинический опыт работы с невротическими (пограничными) психическими расстройствами, еще лучше - в условиях академического медицинского ВУЗа. Вот и получается, что в областной центр, все же лучше выбраться!
Время создания: 15 Января 2012 21:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас есть возможность позвонить по Скайпу?
Время создания: 15 Января 2012 22:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, обращайтесь на кафедру психотерапии Нижегородского медицинского института.
Время создания: 15 Января 2012 22:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 15.01.2012 21:51
А как мне попасть в областной центр, у меня нет направления???
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 15.01.2012 22:23
да у меня есть Скайп...
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 15.01.2012 22:34
Андрей Аркадьевич я вам отправила запрос о моих данных в Скайпе...
   
(Гость) Артем 19.02.2012 03:53
Здравствуйте. Я тоже из Дзержинска, и тут только одна больница, в которую я идти совсем не хочу. Во первых я не хочу чтобы там были мои данные, во вторых не думаю что там вообще поймут меня, просто это наш такой город. У меня похожая проблема. Ничего не радует. Все началось года два назад. Такие депрессивные состояния. Проходили. Прочитал про то что депрессия может отпускать на время и возвращаться(большое депрессивное расстройство вроде называется). У меня нет мыслей о суициде, я хочу жить нормально. Но меня ничего не радует, я перестал видеть красоту. Во всем. Безразличие. Ничего не интересно. Раньше я мог видеть красивые вещи, что то мне доставляло эстетическое удовольствие, сейчас этого нет. И порой мне так плохо, но я не знаю где выход. До того как я понял что со мной реально проблемы я думал что депрессия это не про меня и что это просто плохое настроение, но все глубже и глубже меня затягивает. Я не я. Вот 2 дня назад снова это самочувствие пришло. А было все нормально на неделе. И с каждым пиком все хуже и хуже и я понял что надо что то делать. Прочитал что депрессия лечится медикаментозно, это меня порадовало, что я не схожу с ума просто так и что это можно вылечить. Беда в том что в городе некуда пойти. Финансовое положение плохое. Выше писали про нижегородскую кафедру. Скажите что это? Есть ли там платные анонимные приемы? Как вообще понять к хорошему ты специалисту пришел или нет? Если к примеру обратится в какой нибудь частный мед кабинет.
   
При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и сама психотерапия!
      
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 26.02.2012 16:24
Артем я прочитала ваше письмо...Вы где в Дзержинске живете, может стоит поговорить о наших проблемах?
   
(Гость) Артем 29.02.2012 01:11
очень стоит.. я как раз сейчас зашел так сказать на пике этого чертового состояния. у меня нет вк и одноклассников. есть аська и мыло только. напиши свяжемся. я уже больше не могу.. я не знаю что мне делать
   
Юлия | (Жен., 42 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.07.2012 14:03
Здравствуйте Елена! У меня точно такие же симптомы как у вас. Все началось после родов ребенка. Как ваше самочувствие на сегодняшний день? Проходили ли вы какое нибудь лечение и помогло ли оно? Напишите пожалуйста.
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 01.08.2012 15:32
Артем, извини, долго не писала, старалась бороться со своей проблемой..Как на сегодняшний день ты себя чувствуешь?
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 01.08.2012 15:35
Юлия! Я пролечилась в 2 больницах, результат был, но ненадолго, лечение было в основном антидепрессанты и транквилизаторы..Сейчас опять рецедив, не знаю что делать, борюсь, стараюсь не обращать внимание...Но в последние время сердце так болит, точнее наверно не сердце, а невралгия, потому что ЭХО- в норме..Меня это сводит с ума. И голова постоянно кружится. Вот так и живу..
   
Юлия | (Жен., 42 лет, Нижний Новгород, Россия) | 06.08.2012 19:52
А психотерапию не пробовали? Говорят разговоры помогают? А голова прямо кружится или просто непонятные ощущения в голове?
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 09.08.2012 20:11
Психотерапия безусловно была. А голова, не могу сказать, что прям сильно кружится и в обмороки я ни разу не падала, просто такое ощущение, что как будто пьяная хожу, после бокала вина, мутность в глазах, а иногда бывает ощущение что то вот вот сознание потеряешь, но это только ощущение..Походка становится шаткая и неустойчивая..А что у тебя? Какое состояние на сегодняшний день?
   
Алексей | (Муж., 34 лет, Дзержинск, Россия) | 03.09.2012 14:35
Мне 21,тоже из Дзержинска,те же проблемы... 0
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 06.09.2012 15:56
Лёш, расскажи поподробнее о своей проблеме?
   
(Гость) Таня 05.01.2017 13:45
Как вы все такая хрень уже 2года помогите куда только не обращалась
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2013
12:44
Кантуев Олег Иванович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
01.09.2010
12:50
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
05.03.2013
20:10
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
30.12.2013
11:54
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 0
23.11.2015
16:03
Слава Смирнов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
19.03.2013
11:00
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
04.03.2013
22:40
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.03.2015
12:06
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.07.2011
20:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
26.02.2011
17:21
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1