НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ ОТ ВСЕГО БОЮСЬ УМЕРЕТЬ

№548293 НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ ОТ ВСЕГО БОЮСЬ УМЕРЕТЬ
АНАСТАСИЯ Жен., 27 лет. РОССИЯ КОСТРОМА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ УЖЕ 4 ГОДА НЕ ЖИВУ ,А СТРАДАЮ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ ОСТАНОВКИ, ИНФАРКТА И Т.Д СЕРДЦА. А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ АНАФИЛАКСАЦИИ НА ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ЕМ. АППЕТИТА НЕТ, ПОХУДЕЛА. ПРИСТУПЫ ПАНИКИ СО ВСЕМИ СИМПТОМАМИ, А ГЛАВНОЕ Я ВСЕГА БОЮСЬ УМЕРЕТЬ. ПРОШУ СКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ, К ПСИХОТЕРАПЕВТАМ ХОДИЛА НЕ ПОМОГЛО. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему не помогло лечение у врача-психотерапевта? В чем оно заключалось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Вы описываете симптоматику невротического (пограничного психического) расстройства, и рекомендовать Вам, можно только одно - очную работу с грамотным врачом психиатром-психотерапевтом. Если опыт обращения к одному специалисту был отрицательным, не останавливайтесь и ищите другого, более компетентного специалиста. Невроз гораздо легче победить на ранних стадиях!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо искать другого психотерапевта. Невротиков, подобных Вам, много, Анастасия, и большинство из них справляется со своим расстройством. Главным образом, при помощи правильной и последовательной психотерапии.