ПОВЫШЕНИЕ АД+УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ,СТРАХ

№553623 Повышение АД+учащенное сердцебиение,страх
Наталья Жен., 37 лет. Украина Днепропетровская область
Здравствуйте,мне 37 лет,в 2003 году пережила сильный стресс, после этого началось повышаться АД(от 140-160 на 100-120),при этом учащается сердцебиение(110 уд.),становится страшно, бросает то в жар, то в холод,обследовала все - из болезней только воспаление правой почки,все остальное в норме. Пила курсами такие лекарства: Берлиприл 5мг,Тридуктан, Кориол, Фезам, Амитриптилин, Гидозепам,Валериана,Глицин,Сонапакс. Результаты не очень. Сама от себя начала при учащенном сердцебиении пить Анаприлин 40мг, при страхах Гидозепам( стараюсь пить его как можно реже),при повышеном АД Берлиприл 5мг+Каптопресс, прочитала,что Анаприлин нельзя пить вместе с транквилизаторами. получается нельзя Анаприлин пить вместе с Гидозепамом? Помогите, пожалуйста, советом,может пить другое лекарство, чтобы хоть как-то держаться. А то за столько лет уже не знаю,что мне пить и когда и стоит ли это что-то пить.Была у наших докторов и в область ездили - но все на месте,толку нету.Зараннее спасибо за ответ. С уважением Наталья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Вы у психотерапевта были на приеме? Если речь идет о неврозе с паническими атаками, то главное лечение - не медикаменты, а психотерапия.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Основной метод лечения неврозов - это психотерапия. Ищите компетентного в этом вопросе специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно невозможно провести качественную диагностику, соответственно невозможно провести лечение. Вам нужно придти к врачу-психиатру самостоятельно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика тревожно-невротического синдрома (расстройства). Основной путь решения проблемы - не медикаменты, а комплексная психотерапевтическая программа. Для чего, Вам Наталья, необходимо в очном формате, начать работать с врачом - психотерапевтом.