КАК ПОБЕДИТЬ ВАКУМНОСТЬ

№553655 как победить вакумность
аня Жен., 25 лет. украина Винница
Добрый день! Мне 25, около 4 лет назад я попала в больницу отровлением, пережила сильный страх, вот тогда у ощутила первую вакумность, но потом как то переключалась, лечиться не обращалась, не знала к какому врачу, да и что вообще со мной происходит, пошла на работу, как то оно было терпимо, вот полтора года назад родила, но оно не прошло, при чём я практически постоянно в вакуме, страх присутствует, иногда паника, громкие звуки чувствую, надоело хочу избавится, почитала информации.. но недавно заболела мать, у нее проблема психологического характера, которая добавляет мне переживаний.. Я отвела её к врачу-психиатру, и решила что проконсультируюсь..Он сказал невроз, вакумность, функцион наруш-е связано с нерв. истощением, плюс шифрую себе что могу заболеть серёзней... Назначил нейролепт.. маленькую дозу, принимаю почти 2 недели, временами что то даёт, такого сильного страха-тревоги нет, но в весках давит.. Но страх у меня появляетя от ощущения вакумности... Хочу узнать что ещё или кто ещё может помочь с такого рода чувством. Спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня.

В психиатрии и психотерапии нет такого слова "вакуумность". С Вами нужно поговорить поподробнее, порасспросить, что именно Вы понимаете под этим словом. Подозреваю, это чувство похоже на чувство нереальности окружающего. Такое часто бывает при панических расстройствах.

Аня, заочно Вам ничего не посоветуешь, лечиться нужно очно и обсуждать лечение нужно на очном приеме у врача.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Такого невроза как "вакумность" не описано. Неужто психиатр сказал такое? Посмеялся от души.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к другому специалисту, врачу-психиатру, который будет хотя бы выражаться более грамотно. Судя по Вашим жалобам, проблема решаема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С вашими жалобами необходимо тщательно разобраться. Нужно продолжать работу с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!Чтобы победить "вакукмность", вначале, не мешало бы уточнить - в чем она заключается, и каким образом проявляет себя. А сделать это, можно только в очном формате общения. И желательно, с грамотным и квалифицированным врачом психотерапевтом - психиатром.