ДЕЛО НЕ ИДЕТ...

№554583 дело не идет...
Анди Муж., 22 лет. Россия Шали
знаете ,мне очень хотелось бы узнать как перестать обижаться на людей что ли --есть ли конкретно методы без лекарств и прогулок к врачам ,---(оно вообще нервирует) которые успокаивают , дают ощущение нереагирования на эти вещи.Подскажите-
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книги Владимира Леви: "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анди!
Прежде чем что то конкретное рекомендовать, нужно точно установить причину подобных реакций со стороны вашего организма и центральной нервной системы. А поскольку заочно - этого сделать не реально, то самым правильным решением с Вашей стороны, будет очная беседа с грамотным специалистом-психологом, или врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Способы есть - это самообразование. Не всегда и не всем помогает, но по крайней мере можно начать с этого. Если бы немного больше информации предоставите о Вашей "обидчивости", можно порекомендовать литературу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Причин для обид может быть много, одна из них - неоправданные ожидания, чем больше вы даете людям и меньше ждете взамен, тем реже будете обижаться. Есть правда подводный камень ... не стоит забывать и про свои интересы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого сначала нужно понять истинные причины, которые "заставляют" Вас так реагировать на ситуацию. Это возможно только на очной консультации у врача-психиатра.

Заочно можно долго гадать "на кофейной гуще", но вот толка от этого - мизер.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что делать, люди нередко обижают нас, человеков. Но мы-то живем среди них, и поэтому важно научиться с ними общаться.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анди!

"Не реагировать" не получится. Можно научиться реагировать по-другому. Каждый человек в течение жизни учится общению с другими людьми.