ПСИХОЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№554892 Психоческие расстройства
Елена Жен., 24 лет. Россия Сосновый Бор
Зарегистрированный пользователь
24.02.2012 01:39
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.Дело в том, что меня мучает очень странное состояние.Даже не знаю как точнее его описать. Дело в том, что я имею навязчивые мысли о еде, мне все время хочется есть и я могу есть очень много,происходит это приступами. в нормальном состоянии я такого не сделала бы. Например опишу вчерашний приступ. придя с работы я схела очень много разной еды не разбирая что кладу в рот. там было все подряд. Ела пока мне не стало плохо. При этом я становлюсь очень агрессивной и раздражительной,просто не понимаю себя. Так же я нахожусь в тусклом психологическом состоянии.испытываю слабость,головную боль. дипрессию, неопределенность в жизни,меня ничего не радует,закрылась от друзей.с родными проблемы и на работе потеряла инициативу. Поправилась на 10 кг ,хотя очень того боялась. Еще после таких приступов у меня начинается сильное сердцебиение и жар,потом сонливость,когда засыпаю немеют руки и ноги , еще слюна выделяется во время сна сильно и бывают судороги. Иногда бывает несвязная речь и вообще непонимание что происходит. Так же лето у меня был гормональный сбой по женской системе,отсутствие менструаций и после этого начались эти все расстройства. Весной перенесла хирургическое вмешательство. Так же я сильно боюсь поправиться и после таких приступов глотаю слабительное . Пробовала пить препарат с сибутрамином, от него есть не хотелось какое то время. потом опять приступы возвращались с непреодолимой тягой к сладкому . В жизни у меня было очень много проблем , перенесла и смерть отца, и развод, проблемы с родителями, моя мама больна шизофренией с параноидальной дипрессией, боюсь что со мной это может случиться,а мне всего 24 года и есть маленький ребенок, а мои мысли только о еде и похудении.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, как справиться с этой проблемой?
Я прочитала что от таких приступов переедания помогает препарат Флуоксетин,могу ли я его принимать без назначения врача ?
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того. что психическое заболевание может передаться мне от матери по наследству ?Спасибо за ваш ответ .

Подскажите пожалу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! ваша проблема называется невротическое расстройство. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением!!! Вам необходима помощь специалиста: врача-психотерапевта. Только он сможет разобраться в сути, подобрать и провести необходимое лечение. При выборе врача обращайте внимание на обязательное присутствие среди методов лечения психотерапии, а не только медикаментов!
Время создания: 24 Февраля 2012 11:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о проявлениях обсессивно-компульсивном синдроме в контексте эндогенного психического расстройства. Требуется точная диагностика, для чего необходимо очное обращение к врачу-психиатру.
Время создания: 24 Февраля 2012 16:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Заниматься самолечением психотропными препаратами - опасное занятие. Не делайте этого. Найдите возможность обратиться к врачу-психотерапевту на очный прием. Подчеркиваю: к врачу, психолог вряд ли ответит на Ваши вопросы и сможет помочь Вам.
Время создания: 24 Февраля 2012 17:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Флуоксетин самостоятельно не принимайте. Психические заболевания имеют тенденцию к передаче по наследству, поэтому вам стоит регулярно заботится о своем психическом благополучии. Съездите на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Февраля 2012 18:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Елена!

Без назначения врача флуоксетин принимать нельзя, это рулетка, может просто не помочь, а может и навредить. Учитывая описанное Вами, обязательно нужно проконсультироваться, скорее всего понадобиться хотя бы стандартное обследование. Такие проблемы с питанием называются булимией, но в Вашем случае скорее всего это не самостоятельное заболевание, а одно из проявлений. При лечении врач должен учесть все детали диагноза и проявлений, тогда лечение будет эффективным. По наследству шизофрения в обязательном порядке не передается, есть статистика, которая показывает предрасположенность, то есть вероятность исключить нельзя. Поскольку Ваше состояние не похоже по описанию на случай шизофрении, нужно идти к врачу. Если есть опасения, которые останавливают Вас, я бы все таки посоветовал набраться смелости, ведь это состояние Вас замучает, а квалифицированный психиатр-психотерапевт наверняка сможет Вам помочь.
Время создания: 24 Февраля 2012 21:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо разобраться в Вашем расстройстве. Только тогда можно наметить алгоритм лечебных действий. Но уже и сейчас понятно, что главным в лечении будет психотерапия. Обращайтесь к специалисту очно.
Время создания: 24 Февраля 2012 23:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Я буду седьмым специалистом, который порекомендует Вам, как можно раньше обратиться на очную консультацию и обследование, к квалифицированному и сертифицированному врачу психотерапевту - психиатру. С проблемами имеющими невротическое происхождение, наиболее продуктивно и эффективно, работают именно эти - узкие специалисты.
Время создания: 09 Октября 2012 09:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 43 лет, Omsk, Россия) | 25.02.2012 23:37
Для Елены, Сосновый БОР

Кушать надо в меру, можно посетить фитнесс или аэробику, забыть на время о комплексах.
Свободней идти на контакт с коллегами. С родными, с друзьями.
От депрессии Вам может подсказать препарат фармацевт в хорошей аптеке.
Удачи
Омск
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.07.2018
20:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.12.2010
10:12
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.04.2014
01:07
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.09.2012
22:21
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.01.2013
01:36
alena2222 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.01.2012
18:22
ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.09.2012
14:56
лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.05.2012
01:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2011
11:19
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.04.2010
12:43
Anastasiya :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0