ПСИХОЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№554892 Психоческие расстройства
Елена Жен., 24 лет. Россия Сосновый Бор
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь.Дело в том, что меня мучает очень странное состояние.Даже не знаю как точнее его описать. Дело в том, что я имею навязчивые мысли о еде, мне все время хочется есть и я могу есть очень много,происходит это приступами. в нормальном состоянии я такого не сделала бы. Например опишу вчерашний приступ. придя с работы я схела очень много разной еды не разбирая что кладу в рот. там было все подряд. Ела пока мне не стало плохо. При этом я становлюсь очень агрессивной и раздражительной,просто не понимаю себя. Так же я нахожусь в тусклом психологическом состоянии.испытываю слабость,головную боль. дипрессию, неопределенность в жизни,меня ничего не радует,закрылась от друзей.с родными проблемы и на работе потеряла инициативу. Поправилась на 10 кг ,хотя очень того боялась. Еще после таких приступов у меня начинается сильное сердцебиение и жар,потом сонливость,когда засыпаю немеют руки и ноги , еще слюна выделяется во время сна сильно и бывают судороги. Иногда бывает несвязная речь и вообще непонимание что происходит. Так же лето у меня был гормональный сбой по женской системе,отсутствие менструаций и после этого начались эти все расстройства. Весной перенесла хирургическое вмешательство. Так же я сильно боюсь поправиться и после таких приступов глотаю слабительное . Пробовала пить препарат с сибутрамином, от него есть не хотелось какое то время. потом опять приступы возвращались с непреодолимой тягой к сладкому . В жизни у меня было очень много проблем , перенесла и смерть отца, и развод, проблемы с родителями, моя мама больна шизофренией с параноидальной дипрессией, боюсь что со мной это может случиться,а мне всего 24 года и есть маленький ребенок, а мои мысли только о еде и похудении.
Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, как справиться с этой проблемой?
Я прочитала что от таких приступов переедания помогает препарат Флуоксетин,могу ли я его принимать без назначения врача ?
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того. что психическое заболевание может передаться мне от матери по наследству ?Спасибо за ваш ответ .

Подскажите пожалу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! ваша проблема называется невротическое расстройство. Настоятельно не рекомендую заниматься самолечением!!! Вам необходима помощь специалиста: врача-психотерапевта. Только он сможет разобраться в сути, подобрать и провести необходимое лечение. При выборе врача обращайте внимание на обязательное присутствие среди методов лечения психотерапии, а не только медикаментов!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет о проявлениях обсессивно-компульсивном синдроме в контексте эндогенного психического расстройства. Требуется точная диагностика, для чего необходимо очное обращение к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Заниматься самолечением психотропными препаратами - опасное занятие. Не делайте этого. Найдите возможность обратиться к врачу-психотерапевту на очный прием. Подчеркиваю: к врачу, психолог вряд ли ответит на Ваши вопросы и сможет помочь Вам.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Флуоксетин самостоятельно не принимайте. Психические заболевания имеют тенденцию к передаче по наследству, поэтому вам стоит регулярно заботится о своем психическом благополучии. Съездите на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Елена!

Без назначения врача флуоксетин принимать нельзя, это рулетка, может просто не помочь, а может и навредить. Учитывая описанное Вами, обязательно нужно проконсультироваться, скорее всего понадобиться хотя бы стандартное обследование. Такие проблемы с питанием называются булимией, но в Вашем случае скорее всего это не самостоятельное заболевание, а одно из проявлений. При лечении врач должен учесть все детали диагноза и проявлений, тогда лечение будет эффективным. По наследству шизофрения в обязательном порядке не передается, есть статистика, которая показывает предрасположенность, то есть вероятность исключить нельзя. Поскольку Ваше состояние не похоже по описанию на случай шизофрении, нужно идти к врачу. Если есть опасения, которые останавливают Вас, я бы все таки посоветовал набраться смелости, ведь это состояние Вас замучает, а квалифицированный психиатр-психотерапевт наверняка сможет Вам помочь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо разобраться в Вашем расстройстве. Только тогда можно наметить алгоритм лечебных действий. Но уже и сейчас понятно, что главным в лечении будет психотерапия. Обращайтесь к специалисту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Я буду седьмым специалистом, который порекомендует Вам, как можно раньше обратиться на очную консультацию и обследование, к квалифицированному и сертифицированному врачу психотерапевту - психиатру. С проблемами имеющими невротическое происхождение, наиболее продуктивно и эффективно, работают именно эти - узкие специалисты.