ФОБИИ

№555544 фобии
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте. У меня возникает не объяснимое чувство страха и не уверенности в себе так, что я аж краснею,если меня что то спросят и т.п. Я теряюсь не знаю что ответить на простой вопрос, от того, что волнуюсь, особенно если я например на собеседовании и т.п. я начинаю от волнения теряться.
Не понимаю почему со мной так происходит. Подскажите как мне быть и может какое нибудь лекарство.
СПАСИБО.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Ваши проблемы имеют невротическую природу. решать их нужно в ходе работы с врачом-психотерапевтом. На мой взгляд, наиболее подходит в данном случае когнитивно-поведенческая психотерапия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваш вопрос в плоскости совладания со своими эмоциями. Обратитесь к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Откорректировать рубежи вашей повышенной тревожности, вполне по силам любому врачу-психотерапевту. Стоит ли терпеть и взращивать в себе все новые и новые комплексы? Сходите на очную консультацию к врачу и начните работать в этом направлении!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная социофобия, легкая форма тревожного расстройства. Поработайте с психотерапевтом, владеющим методами поведенческой терапии, нейро-лингвистического программирования, эриксоновского гипноза. Как правило, в подобных случаях, бывает достаточно 3-5 сеансов.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Психологические затруднения не устраняются приемом препаратов. Обращайтесь к психотерапевту или толковому психологу на очный прием.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Дмитрий!

Вы описываете проявления тревожного расстройства с проявлениями так называемой социофобии. То есть ожидание контактов и непосредственно ситуации самих контактов вызывает стрессовое состояние, сопровождающееся "адреналиновой" активацией, что усиливает беспокойство и вызывает неприятные ощущения. Это распространенное явление, но если это стало частым и продолжается долго, то необходимо обратиться к специалисту. Принимать лекарства в таких случаях - не выход, так как эффект обчно слабый и временный. Здесь нужна консультация психотерапевта, скорее всего Вам будет предложена краткосрочная психотерапия (несколько сеансов), иногда назначаются параллельно специальные средства (принимаются строго под контролем врача).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь не идет о фобиях. Вероятнее речь идет о внутренних конфликтах, которые породили один из видов невроза. Вам нужно позаниматься с врачом-психотерапевтом.