ШИЗОИД: ШАНСЫ НА СЕМЬЮ.

№559685 Шизоид: шансы на семью.
Дарья Жен., 23 лет. Россия Астрахань
У молодого человека шизоидность. Очень сложно строить с ним отношения. Как действовать, дабы не пугать его и лишний раз не заставлять сомневаться? Может, какое-то непреложное правило поведения с ним? Есть ли вообще шансы перебороть его «зажимы»?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Слово "шизоидность" лучше употреблять поменьше. Люди обижаются. С эмоционально прохладным человеком, живущим в собственном мире и по собственным правилам, действительно, общаться временами нелегко. Особенно, если эти отношения носят романтический характер. С деловыми отношениями попроще. Главный жизненный принцип подобных людей - это принцип прецедента. То есть, раз сказанное и дальше будет иметь тот же смысл. Раз сделанное и дальше будет так же делаться. Движение таких людей по жизни - это создание прецедентов с дальнейшим движением от одного прецедента к другому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что Вы подразумеваете под терминами "шизоидность" и "зажимы"?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дарья.Построить отношения можно с любым человеком.Специальных правил нет, ведь он не психически больной. Искренние чувства, искренние отношения - залог успеха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Правило одно - любовь и терпимость. И все получится!