СТРАХ

№559735 Страх
Владимир Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. На протяжении 3 лет меня мучает мое состояние, у меня много страхом, очень много страхов, живу в постоянном напряжении. И это мне не дает жить, так как хочется, боюсь познакомиться с девушкой, начать отношения. Боюсь пойти на новую работу, боюсь куда либо поехать на машине, вдруг что нибудь случиться. Когда еду за рулем, боюсь кого нибудь сбить и т.д. Подскажите что это может быть, и есть ли хорошие специалисты в Санкт-Петербурге. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. На нашем сайте консультирует Кирилл Иванович Секацкий. Он работает в СПб. Напишите ему личное сообщение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хорошие специалисты в Санкт-Петербурге есть. В том числе, и консультирующие на этом сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!То, что Вы описываете, говорит о высоком уровне тревоги, а это - невротические проявления. И для того, чтобы разобраться в сути проблем, Вам действительно нужно обратиться к врачу-психотерапевту, в очном формате. В вашем городе - это не проблема, было бы желание!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владимир!

Страх - один из естественных психологических механизмов.

Если страхи и волнения становятся чрезмерными, - это причина обратиться на очный прием к психотерапевту или толковому психологу.

Я работаю в Петербурге. Надумаете обратиться - пишите личное сообщение.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Владимир!

Вы описываете фобии - навязчивые страхи. К сожалению это состояние настолько вмешивается в реальную жизнь, что может её буквально "отравить". Тем не менее, квалифицированный психотерапевт вполне может помочь избавиться от подобного невротического расстройства. Лечение заключается в психотерапии, которая проводится регулярно в течение некоторого времени.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Это может быть невротическое расстройство психики. Обратитесь к Кириллу Ивановичу Секацкому