УЧЁТ В ПНД

№562772 Учёт в ПНД
Виктория Жен., 29 лет. Россия Омск
Добрый день! У меня такая ситуация. Восемь месяцев назад ходила к психиатру платно, она поставила мне диагноз депрессия с тревогой, пропила я антидепрессант полгода, сейчас уже все хорошо, за исключением того, что за несколько дней до месячных у меня возникает «предменструальный синдром» в виде следующих симптомов: общее недомогание, небольшая тревога, ничего не хочется делать, смена настроения, плаксивость, бессоница, голова тяжелая. Потом как наступают месячные все эти симптомы проходят. Когда я последний раз была у соего врача, а это был «предменструальный день» и состояние моё было просто ужасное, я немножко всплакнула на приёме, к моему большому сожалению. Потом я спросила у неё вопрос: «не передаются ли данные в ПНД», на что она мне в грубой форме ответила «Зря, что не ставим на учет в ПНД». Сейчас я устраиваюсь на работу на хорошую должность, необходимо пройти медкомиссию, в том числе принести справку из ПНД, что я не состою на учёте. Извените за долгий рассказ, мой вопрос заключается в следующим: Могла ли врач все таки передать мои данные в ПНД? Не всплывёт ли тот факт, что когда то я ходила к психиатру? И ещё вопросик: Возможно ли избавиться от «предменструального синдрома»? Буду очень признательна за подробный ответ! Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Вы задаете уже не первый вопрос на этом сайте, в том числе, и в нашем разделе. Если Вы были в платном - анонимном кабинете врача-психиатра, то опасаться Вам нечего, никто Вас на учет не ставил. А к вопросу о предменструальном синдроме, Вам лучше проработать этот вопрос не с психиатром, а с врачом-психотерапевтом. Получить в Омске помощь подобного рода, вполне возможно, в том числе - и анонимно!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Виктория.
Не волнуйтесь, Частнопрактикующий врач обязан соблюдать врачебную тайну, в противном случае по ст.13 Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ - ему будет грозить судебное разбирательство.
Чаще всего гинекологи и психотерапевты для лечения ПМС применяют фармакотерапию, гормональную терапию и немедикаментозное лечение. Если психологическая составляющая ПМС выражена, то понадобится психотерапия. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Куда вы ходили к психиатру платно? В какое учреждение? Это был частный прием (частная практика)? или это был осмотр в частном порядке в государственном лечебном учреждении?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пример своеобразного психиатрического юмора. Не очень уместного. Невроз - это вариант психической нормы. Никто Вас не должен Вас взять на учет в ПНД.