СТРАХ

№567418 страх
наталья Жен., 42 лет. беларусь гродно
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2012 13:37
моя жизнь стала просто невыносимой.я стала замкнутой,грубой.мне ничего не интересно.не могу радоваться жизни.в голове постоянно плохие мысли:у меня какая-то болезнь и я скоро умру.постоянная слабость,головокружение,усталость,не могу выполнять даже самую обычную работу,например сложить вещи в шкафу мне уже тяжело,чувствую усталость и сразу мысль-а может прямо счас и наступит эта самая смерть,мне ведь слабость.нет аппетита,ем через силу.нет даже настроения следить за собой.ничего себе не покупаю,т.к.считаю зря потрачу деньги я ведь вот-вот умру и зачем тогда покупать.я даже таблетку когда выпью,вот только запила водой и мне кажется что уже наступили побочные эффекты которые написаны в инструкции,хотя таблетка даже еще не растворилась.я не могу так больше жить,просто не выносимо и я очень устала.постоянная слабость и отсутствие сил и работоспособности превратили мою жизнь просто в существование.я никуда не выхожу из дома,боюсь что что-то случится,например сердечный приступ или просто я умру на улице.я сделала жизнь моей семьи мрачной и неинтересной.мужу надоело меня возить по врачам в поисках болезни.детям хочется получить от меня совета и поддержки,а они только и слышат что мне плохо и я скоро умру.скажите,пожалуйста,мои мысли вызывают такое состояние,или действительно из-за какой-то болезни чувство слабости и усталости и поэтому появляются такие мысли о смерти.я буквально недавно была на приеме у психотерапевта,пропила курс антиднпрессантов-стимулотон и еще какой-то успокоительный препарат,названия не помню.самочувствие не улучшилось.проходя обследование у различных врачей серьезной патологии не выявлено.может мне помогут беседы с психологом или психотерапевтом,но у нас нет такой методики лечения.пошу вас,может кто из врачей,прочитавших мое письмо ,уверен что сможет мне помочь,помогите,уж очень хочется пожить еще нормальной жизнью,улыбаться,радоваться,одеться красиво,накраситься и не бояться выйти на люди.может возможно провести лечение по скайпу.помогите,очень прошу.я живу так 5 лет и больше нет сил.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

В любом случае, путь к нормализации состояния лежит через получение помощи у психиатра-психотерапевта.

Обращайтесь к специалистам.
Время создания: 29 Марта 2012 18:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья , Здравствуйте. Конечно Вам могут помочь психотерапия и беседы с психологом или психотерапевтом справится с фобиями, тревожно-ипохондрическими приступами и неврозом.
Провести психотерапию по скайпу - Возможно. И специалисты сайта проводят такое лечение.
Напишите как и по сколько Вы принимали Антиднпрессант - Стимулотон и как назывался еще какой-то успокоительный препарат.
Время создания: 29 Марта 2012 18:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение (более конкретно) Вы получали? Как и после чего появились Ваши проблемы?
Время создания: 29 Марта 2012 19:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Настоящий и грамотный врач-психотерапевт, никогда не довольствуется только выпиской рецепта, отнюдь, он может скорее его не выписать Вам вообще. предложив альтернативный вариант одной из психотерапевтических программ. Так что не стоит терять время, нужно продолжить искать именно "своего" врача. Того, который не просто выслушает Вас, а того - который УСЛЫШИТ, и поможет!
Время создания: 30 Марта 2012 09:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, что речь может идти о наличии сформированного и развивающегося астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 30 Марта 2012 15:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) наталья 30.03.2012 00:11
Cергей Евгеньевич Агеев. спасибо огромное что вы откликнулись на мое горе,на мой вопрос.я принимала стимулотон по пол таблетки две недели в 9.00,затем по таблетке 2 м-ца.фенибут два месяца по таблетке в 14.00,18.00,22.00
   
Таблетки бывают по
50 мг и
100 мг
Какие принимали Вы?

Вы пишите "самочувствие не улучшилось"

АК какой эффект от этих препаратов Вы ждали?

Рекомендуемая начальная доза — 25 мг/сут и через 1 нед дозу увеличить до 50 мг/сут.
При неудовлетворительном терапевтическом эффекте и хорошей переносимости суточную дозу можно увеличить — по 50 мг в течение нескольких недель до максимальной суточной дозы — 200 мг.(!)

Терапевтический эффект появляется обычно в течение 7 дней.

Однако для достижения полного антидепрессантного эффекта требуется от 2 до 4 нед. А по моим наблюдениям антидепрессантный эффект проявляется в конце месяца при одновременном проведении курса психотерапии 2р в нед.

При обсессивно-компульсивном расстройстве терапевтический эффект развивается еще медленнее.

Но Антидепрессанты - это вспомогательная терапия! Я знаком с людьми , которые пьют АД - годами . И удивляются почему же нет эффекта?
      
(Гость) наталья 31.03.2012 13:05
я принимала таблетки по 50 мг.подскажите пожалуйста,как мне уйти с такого состояния или хоть немного уменьшить проявления невроза.хоть на время отвлекаться и думать о хорошем.целыми днями думать о смерти невозможно.может какую литературу почитать или ролики посмотреть?посоветуйте с чего начать,чем я сама могу облегчить такое состояние,как не думать и плохом и не плакать?
   
Уважаемая Наталья , Здравствуйте.

Если Вы не имеете возможности последовать советам специалистов сайта, то конечно Вы можете почитать литературу и посмотреть ролики.
Лично я бы Вам это НЕ посоветовал по многим причинам, главная из которых : ЭТО МОЖЕТ ВАМ НАВРЕДИТЬ.

В интернете я видел самоучитель "..как вырезать себе аппендикс или как сделать трепанацию".

В Вашем случае ситуация затрудняется тем, что мы даже не знаем какой у Вас точный диагноз! Поэтому можно перелапатить кучу литературы и ни к чему не прийти.

Почему бы Вам не пройти курс психотерапии у специалиста?
      
(Гость) наталья 01.04.2012 12:48
большое вам спасибо,.сергей евгеньевич.я с большим желанием прошла курс психотерапии у специалиста,но у нас нет такого специалиста.я все пороги оббила всех поликлиник.возьмитесь за меня пожалуйста,помогите.
   
Уважаемая Наталья, спасибо за доверие и при желании Вы можете написать мне личное письмо .

Но я хочу, что бы Вы поняли, что с помощью психотерапевта или психолога Вам необходимо осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции, а здесь необходим личный контакт.
Может всё-таки поищите специалистов в Гродно?
      
"я буквально недавно была на приеме у психотерапевта"- это же Вы писали, значит в городе есть психотерапевты?
      
(Гость) наталья 30.03.2012 00:13
Андрей Аркадьевич Соболь,большое вам спасибо что вы откликнулись на мой вопрос. помогите мне,пожалуйста.мое лечение: стимулотон по пол таблетки две недели,затем по таблетке 2 м-ца в 9.00.фенибут по таблетке 2 м-ца в 14.00,18.00,22.00. а началось это состояние 5 лет назад,даже стыдно писать как.я болела бронхитом. был сильный кашель, принимала оксамп в/м,кашель прекратился но появились дискомфорт в грудной клетке и тяжесть при дыхании.я обратилась в больницу и меня положили.там все и началось, когда мне начали ставить астму.у меня от такого диагноза и появилась слабость,тахикардия, субфебрилитет .анализы были все в норме, рентген в норме,узи внутренних органов в норме, зачем тогда мне кололи антибиотики и дали ингалятор. в итоге диагноз не подтвердился,но процесс уже пошел. я так серьезно набрала в голову что умру, эти мысли присутствуют и сейчас.после больницы я каждый день даже несколько раз в день измеряю давление, слушаю сердце,измеряю температуру уже 5 лет .и еще был такой случай: у соседа болел мальчик дцп.утром,идя на работу(это было задолго до этого)я увидела у них на доме буквально вся крыша усеяна воронами,я не придала этому внимания. мальчик в этот день умер.так вот,когда я заболела,одним утром я проснулась от сильного шума, открыв глаза в окне была такая темнота,я выбежала из дома и увидела картину-вся крыша усеяна воронами,им негде больше сесть и они разместились на проводах(возле нашего дома электропроводная линия,дом у нас собственный), на траве в саду нет свободного места от ворон,а сколько их еще в воздухе кружилось. сразу вспомнила случай про ворон на соседском доме и меня такой страх охватил,все,думаю,точно конец мне,я умру.и вот я с таким страхом живу 5 лет. если прилетит хоть одна ворона или каркнет где, опять страх смерти присутствует.кроме ворон появились и другие фобии.я должна умереть,а от чего не знаю-толи от сердечного приступа,толи еще от какой-нибудь болезни,мальчик то умер.самое страшное, что постоянно присутствует слабость и я ничего не могу делать, нет сил.вот лежу,строю планы что нужно сделать,а встану и все планы сразу рухнули,так как нет сил,сразу выступает пот и появляется слабость,и опять наступает тотже страх смерти,вот сейчас наверное и умру.говорят собака воет на беду. сейчас опять появилась новая проблема. у соседей очень сильно воеет собака все время.и у меня появились мысли,что она воет на мою смерть.вот так я и живу,вернее существую.я еще много могу написать,но хватит. я уверена вы уявили всю проблему происходящего со мной состояния. помогите мне пожалуйста.
   
Ничего, кроме невроза я в Вашем описании не вижу. От невроза - не умирают! Лечение должно быть комплексным: психотерапия, которая должна изменить Вас и Ваше отношение к возникающим у Вас ощущениям + медикаменты (они играют вспомогательную роль). Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
      
(Гость) наталья 30.03.2012 18:29
большое вам спасибо.а невроз может привести к слабости и потере сил.я ведь ничего не могу делать,лежу целыми днями и мысли в голове прокручиваю разные.все думаю какое может быть у меня заболевание.мне даже сидеть тяжело,сразу тахикардия появляется.
   
Невроз - выматывает!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.12.2023
20:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 35
12.08.2013
16:19
юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 35
10.09.2020
09:34
Кристина12 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
28.12.2017
21:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 21
01.01.2016
22:18
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 19
17.08.2020
11:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
29.05.2014
13:22
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 15