СТРАХ

№567418 страх
наталья Жен., 42 лет. беларусь гродно
моя жизнь стала просто невыносимой.я стала замкнутой,грубой.мне ничего не интересно.не могу радоваться жизни.в голове постоянно плохие мысли:у меня какая-то болезнь и я скоро умру.постоянная слабость,головокружение,усталость,не могу выполнять даже самую обычную работу,например сложить вещи в шкафу мне уже тяжело,чувствую усталость и сразу мысль-а может прямо счас и наступит эта самая смерть,мне ведь слабость.нет аппетита,ем через силу.нет даже настроения следить за собой.ничего себе не покупаю,т.к.считаю зря потрачу деньги я ведь вот-вот умру и зачем тогда покупать.я даже таблетку когда выпью,вот только запила водой и мне кажется что уже наступили побочные эффекты которые написаны в инструкции,хотя таблетка даже еще не растворилась.я не могу так больше жить,просто не выносимо и я очень устала.постоянная слабость и отсутствие сил и работоспособности превратили мою жизнь просто в существование.я никуда не выхожу из дома,боюсь что что-то случится,например сердечный приступ или просто я умру на улице.я сделала жизнь моей семьи мрачной и неинтересной.мужу надоело меня возить по врачам в поисках болезни.детям хочется получить от меня совета и поддержки,а они только и слышат что мне плохо и я скоро умру.скажите,пожалуйста,мои мысли вызывают такое состояние,или действительно из-за какой-то болезни чувство слабости и усталости и поэтому появляются такие мысли о смерти.я буквально недавно была на приеме у психотерапевта,пропила курс антиднпрессантов-стимулотон и еще какой-то успокоительный препарат,названия не помню.самочувствие не улучшилось.проходя обследование у различных врачей серьезной патологии не выявлено.может мне помогут беседы с психологом или психотерапевтом,но у нас нет такой методики лечения.пошу вас,может кто из врачей,прочитавших мое письмо ,уверен что сможет мне помочь,помогите,уж очень хочется пожить еще нормальной жизнью,улыбаться,радоваться,одеться красиво,накраситься и не бояться выйти на люди.может возможно провести лечение по скайпу.помогите,очень прошу.я живу так 5 лет и больше нет сил.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

В любом случае, путь к нормализации состояния лежит через получение помощи у психиатра-психотерапевта.

Обращайтесь к специалистам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталья , Здравствуйте. Конечно Вам могут помочь психотерапия и беседы с психологом или психотерапевтом справится с фобиями, тревожно-ипохондрическими приступами и неврозом.
Провести психотерапию по скайпу - Возможно. И специалисты сайта проводят такое лечение.
Напишите как и по сколько Вы принимали Антиднпрессант - Стимулотон и как назывался еще какой-то успокоительный препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение (более конкретно) Вы получали? Как и после чего появились Ваши проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Настоящий и грамотный врач-психотерапевт, никогда не довольствуется только выпиской рецепта, отнюдь, он может скорее его не выписать Вам вообще. предложив альтернативный вариант одной из психотерапевтических программ. Так что не стоит терять время, нужно продолжить искать именно "своего" врача. Того, который не просто выслушает Вас, а того - который УСЛЫШИТ, и поможет!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, что речь может идти о наличии сформированного и развивающегося астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками у врача психиатра-психотерапевта.