ДЕПИРСОНАЛИЗАЦИЯ,ТРЕВОГА

№569360 депирсонализация,тревога
Маришка Жен., 19 лет. казакстан алмата
здравствуйте с детсва страдаю излишней тревожности,я из неблагополучной семьи поэтому обстановка была неочень дома,в 15 я переехала в другой город учится на 3 курсе у меня была дипрессия с диперсонализацией..принимала амитриптилин со временем все вернулось в норму...через год много проблем я часто нервничала...парень болел.в колледже проблемы,дома тоже,к тому же закрывали спорт комплекс который стал для меня 2 домом..я конечно переживала,пропал сон,и т.д..сейчас с молодым человек переезжаем он уже уехал ....я ездила к нему и именно тогда возникло ощущение возрата диперсонализации...кажеться все чьто происходит это не со мной,чувство отчуждения от себя...вообщем все симптомы диперсонализации но при этом остались эмоции(чего не было в первый раз)я скеучаю по парню,иногда радуюсь,мечтаю,но все это как то фальшиво,как будто не я это делаю при этом я знаю кто я и т.д появилась тревога местами,страхи что молодой человек опять заболеет и я потеряю его,что со мной что то не то,что депирсонализация вернеться или вернулась,что я разлюбила всех,и чувство вины перед всеми стала рассеяной, память стьала хуже...скаждите стоит ли сейчас принимать амитриптилин.?что мне делать чтоб достичь гармонии?это действительно диперсонализация?извините если писала не связно и много
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Маришка!

Ну, как ответить здесь на Ваш крик о помощи: "что мне делать, чтобы достичь гармонии?"

Каждому для достижения гармонии не хватает какого-то своего "фрагмента мозаики", своего важного "кусочка".

Если у Вас есть возможность пообщаться на очном приеме с толковым психологом - это будет идеальный вариант.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Маришка! Жизнь штука не простая, а невроз ее лучше и приятнее не делает. Если есть такая возможность, обратитесь к врачу-психотерапевту. И поработайте с ним в очном формате.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу (невроз). Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Лечение должно включать в себя психотерапию, а не только медикаменты. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о тревожно-невротическом синдроме. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам необходимо пройти курс психотерапии или психологического консультирования.Если нет возможности сходить на очный приём, можно найти удалённый курс в интернете
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маришка!Избавиться от чрезмерно высокой тревожности, корни которой, имеют скорее всего - невротическую природу, Вам поможет индивидуальная и комплексная психотерапевтическая программа, осуществленная в работе с грамотным и клинически опытным врачом-психотерапевтом.