НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА!ПОМОГИТЕ!

№576973 Неадекватное поведение близкого человека!Помогите!
Вера Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
27.04.2012 11:12
Здравтвуйте!Очень нужно знать ваше мнение, помогите советом.У моего молодого человека однажды было странное поведение.Все началось с того что ночью мы перепугались,ему стало что-то казаться,потом началось что-то на подобии истерики,он начал читать молитвы, чтобы это прошло и утром убежал в церковь,там ему стало плохо с сердцем,ему дали таблетку,его всего трясло,батюшка хотел его отвести на исповедь и тут началось,он упал и его колотило,батюшка предложил вызвать скорую намекая на белую горячку,услышав это,мой молодой человек убежал из церкви к нам домой.Позже начался полный бред,он утверждал что за ним гонятся (причем своим преследователем он считал своего директора с работы),что нельзя никому открывать двери и нам надо с ним бежать от сюда,он нес полную бессмыслицу,я была напугана,человек был не в адеквате,внезапно все отступило,он прозрел и перестал нести эту чушь,как пелена спала,ему было очень стыдно за свое поведение,он говорит,что прекрасно помнит что за бред он нес,но не может объяснить что это было! Могу сказать,что в то время он переживал сильный стресс. Алкоголь он принимал за 2-3 дня до этого случая и то не крепкий - пиво,так он вообще не пьет, не курит, ведет спортивный образ жизни,у него хорошая работа, родственники, такого никогда не было и психическими заболеваниями никто не страдал из его родственников. Еще хочу отметить,что весь следующий день он спал после случившегося и все, выспался и тутже пришел в норму,сказал что не знает что это такое было.Помогите советом,что делать,я очень боюсь вдруг такое повториться.Мы планировали свадьбу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее всего - обусловленное стрессом преходящее нарушение психических функций. Я бы рекомендовал пройти обследование у психотерапевта.
Время создания: 27 Апреля 2012 15:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Вера!

Необходим осмотр и обследование у невролога и психиатра (или врача-психотерапевта). В причинах произошедшего должны разбираться эти специалисты.
Время создания: 27 Апреля 2012 16:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описали острое психотическое состояние, которое может возникнуть по самым различным причинам. Оно может повторяться, быть длительным и может раз возникнув, никогда более в жизни не повторяться. Именно поэтому и нужно обязательно выяснить истинные причины этого состояния, понять, что произошло в действительности.
Самым правильным было бы сходить на очную консультацию к врачу-психиатру. Анонимно проконсультироваться можно - www.rvnd.ru
Время создания: 27 Апреля 2012 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вера.
Думаю Вы сами понимаете, что поведение у Вашего молодого человека - было болезненное. А значит необходимо показать его врачу. Так как состояние было связано с психикой - лечить его надо у психиатра. Это можно сделать , обратившись в районный ПНД. А если хотите сохранить анонимность, то ищите частнопрактикующего специалиста.То, что Вы описали может быть при разных заболеваниях. Точный диагноз ставится после обследования.Вера, скажите , пожалуйста, а когда это было , и как он чувствует себя сейчас?
Время создания: 27 Апреля 2012 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация, действительно, настораживает. Надо обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Консультация частного специалиста позволит сохранить анонимность и избежать социальных последствий.
Время создания: 28 Апреля 2012 00:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Я разделяю рекомендации уважаемых коллег-докторов, и в свою очередь, тоже рекомендую вашему молодому человеку, как можно скорее показаться на очной консультации у врача-психотерапевта.
Время создания: 28 Апреля 2012 20:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 28.04.2012 00:39
Сергей Евгеньевич это было 2 недели назад сейчас он себя чувствует нормально правда очень переживает,сегодня я напомнила ему про эту ситуацию сказала что переживаю,что это повториться на что он психанул на меня и попросил его больше не тревожить - не звонить не писать больше,мы с ним расстались
   
Верочка, не огорчайтесь. что Бог не делает - всё к лучшему.

Недавно на приёме была пара. Прожили вместе около 25 лет. Было что то похожее на Вашу ситуацию, так муж сам обежал всех врачей, сейчас обследуем.
Муж очень беспокоится за своё состояние и все время спрашивает: мог ли он навредить жене и детям. Ужасается, что могло произойти непоправимое и хочет вылечится, что бы быть уверенным.

Вот примерно так должен был повести себя небезразличный к Вам человек. Ведь в психозе люди опасны для окружающих. Надеюсь он хоть извинился.
      
magamet | (Муж., 31 лет, uzbekistan, tashkent) | 28.04.2012 15:33
emu nado pit uspakoitelnoe,i eshe pust delaet vanochki peredsnom ,emu nado otvlekatsa-nachat zanimatsa sportom,govorite emu tolko horoshie laskovie slova,hvalit,ego nado uspokaivat,pust obratitsa k vrachu psihiatru-libo psihoterapevtu.
   
magamet | (Муж., 31 лет, uzbekistan, tashkent) | 28.04.2012 15:36
emu nado pit uspakoitelnoe,i eshe pust delaet vanochki peredsnom ,emu nado otvlekatsa-nachat zanimatsa sportom,govorite emu tolko horoshie laskovie slova,hvalit,ego nado uspokaivat,pust obratitsa k vrachu psihiatru-libo psihoterapevtu.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
19.04.2018
22:58
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.06.2013
20:59
Aleks :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.07.2014
17:53
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.09.2013
19:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2013
21:23
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.07.2019
18:43
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.04.2009
00:17
Инкогнито :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.04.2014
19:53
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.04.2010
09:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0