СНЯТЬ ДИАГНОЗ F23.1, С УЧЕТА СНЯТ, ПРОБЛЕМЫ С ГИБДД

№583140 снять диагноз F23.1, с учета снят, проблемы с ГИБДД
Михаил Муж., 27 лет. Хабаровск
Подскажите, в 2009 году прошёл лечение в другом городе в псих.диспансере(стационарно), выписали с диагнозом F23.1-состояние удовлетворительное,(до этого в данное заведение ни обращался), в диспансере по месту прописки взял справку-на учете не состоит и по ней отучился на права категории В, история болезни в диспансер по месту прописки попала только 2010, в 2010 прошёл обследование и медкомиссию, с учета сняли,дали справку на допуск(на работу), но оставили на лечебно-консультативной помощи,,,,, 1. сейчас в 2012 году хочу купить машину, ни будет ли проблем с ГИБДД,(никаких запросов в суд ниприходило, может зарегистрировать машину на родственников и ездить по доверенности). 2.через сколько лет снимается этот диагноз и как его снять,(ниобходимо ли опять проходить стационарное обследование если пройдет ещё 2 года, и общий срок после лечения составит 5 лет,)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз можно снять, пройдя обследование и получив заключение комиссии врачей-психиатров в ПНД по месту Вашей регистрации через 5 лет после последнего обращения за помощью. Не спешите покупать машину - вначале решите этот вопрос!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если хотите купить машину лучше зарегистрировать её на родственника, после снятия с учета, можете оформлять на себя.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагноз может быть снят после 5-летнего наблюдения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Вы совершенно правы. на консультативном наблюдении в ПНД, Вы будете находится ровно 5 лет, затем, Вас пригласят для прохождения переосвидетельствования, по результатам которого - и будет принято решение о возможности снятия Вас с наблюдения. Машину купить можно, но оформить на себя - пока Вы не сможете. Отсюда вывод: либо подождать с покупкой. либо оформлять на кого то из родных.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
1. Проблемы с ГИБДД скорее всего будут. Лучше зарегистрировать машину на родственников. Ездить по доверенности можно, если получите права.
2. Снять этот диагноз можно через 5 лет, после его установления. Что бы его снять, необходимо опять проходить стационарное обследование - переосвидетельствование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Покупка машины никак не связана с заболеваниями. Вы можете владеть автомобилем, но не иметь водительского удостоверения. Права на владение собственностью никто Вам не ограничил.