СНЯТЬ ДИАГНОЗ F23.1, С УЧЕТА СНЯТ, ПРОБЛЕМЫ С ГИБДД

№583140 снять диагноз F23.1, с учета снят, проблемы с ГИБДД
Михаил Муж., 27 лет. Хабаровск
VIP
Зарегистрированный пользователь
18.05.2012 03:20
Подскажите, в 2009 году прошёл лечение в другом городе в псих.диспансере(стационарно), выписали с диагнозом F23.1-состояние удовлетворительное,(до этого в данное заведение ни обращался), в диспансере по месту прописки взял справку-на учете не состоит и по ней отучился на права категории В, история болезни в диспансер по месту прописки попала только 2010, в 2010 прошёл обследование и медкомиссию, с учета сняли,дали справку на допуск(на работу), но оставили на лечебно-консультативной помощи,,,,, 1. сейчас в 2012 году хочу купить машину, ни будет ли проблем с ГИБДД,(никаких запросов в суд ниприходило, может зарегистрировать машину на родственников и ездить по доверенности). 2.через сколько лет снимается этот диагноз и как его снять,(ниобходимо ли опять проходить стационарное обследование если пройдет ещё 2 года, и общий срок после лечения составит 5 лет,)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз можно снять, пройдя обследование и получив заключение комиссии врачей-психиатров в ПНД по месту Вашей регистрации через 5 лет после последнего обращения за помощью. Не спешите покупать машину - вначале решите этот вопрос!
Время создания: 18 Мая 2012 09:12
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Если хотите купить машину лучше зарегистрировать её на родственника, после снятия с учета, можете оформлять на себя.
Время создания: 18 Мая 2012 10:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диагноз может быть снят после 5-летнего наблюдения.
Время создания: 18 Мая 2012 12:35
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Вы совершенно правы. на консультативном наблюдении в ПНД, Вы будете находится ровно 5 лет, затем, Вас пригласят для прохождения переосвидетельствования, по результатам которого - и будет принято решение о возможности снятия Вас с наблюдения. Машину купить можно, но оформить на себя - пока Вы не сможете. Отсюда вывод: либо подождать с покупкой. либо оформлять на кого то из родных.
Время создания: 18 Мая 2012 13:15
Оценок: 7
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
1. Проблемы с ГИБДД скорее всего будут. Лучше зарегистрировать машину на родственников. Ездить по доверенности можно, если получите права.
2. Снять этот диагноз можно через 5 лет, после его установления. Что бы его снять, необходимо опять проходить стационарное обследование - переосвидетельствование.
Время создания: 18 Мая 2012 22:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Покупка машины никак не связана с заболеваниями. Вы можете владеть автомобилем, но не иметь водительского удостоверения. Права на владение собственностью никто Вам не ограничил.
Время создания: 18 Мая 2012 23:28
Оценок: 3
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ksjunja 19.05.2012 01:17
Олег иванович написал:«Пригласят на повторное освидетельствование...»интересно,это всех так приглашают,или только автора вопроса должны?
   
Я написал так, как обстоят дела в нашем ПНД. И лично я, всех своих пациентов знаю не только в лицо, но и по имени.
      
Михаил | (Хабаровск) | 19.05.2012 10:02
У меня уже есть права, получил между 2009 и 2010 годом, пока шла история болезни
   
(Гость) Роман 19.05.2012 22:39
Согласен с Вячеславом Владимировичем . Проблемы с ГИБДД Вам создаст не то что Вы владеете автомобилем , а то что Вы будучи на учете имеете водительское удостоверение. А владеть автомобилем Вам диагноз не запрещает , хоть 10-ю автомобилями. И проблемы у Вас будут скорее не с ГИБДД , а с прокуратурой если они начнут «копать» Ваш районный ПНД на предмет выявления лиц имеющих права и стоящих на учете.
   
Михаил | (Хабаровск) | 20.05.2012 10:04
да, но на учете я не состою,(специально обращался в 2012 ПНД), так и сказали, с учета Вы сняты в 2010,, если буду брать справку напишут, что ---получаю лечебно консультативную помощ
   
Михаил, учет (или наблюдение) бывает трех видов - динамическое (диспансерное), консультативное и анонимное. Лечебно-консультативная помощь, это и есть - консультативное наблюдение (учет). Эту форму наблюдения, тоже можно снять, в том числе - автоматически, если в течение трех лет - человек не обращается за амбулаторной помощью в ПНД, карточка уходит в архив.
      
Михаил | (Хабаровск) | 20.05.2012 10:38
Тоесь, когда эта форма наблюдения автоматически будет снята (Лечебно-консультативная помощь), при обращении мне дадут справку - на учете не состоит ?
   
(Гость) Ksjunja 20.05.2012 15:13
И это относится ко всем лицам ,стоящим на лк наблюдении???!!!!
   
Да, именно такую справку Вам и дадут - на учете не состоит.
      
(Гость) александр 23.05.2012 21:56
не понял права есть. на неделе поеду покупать машину. не лечился. но диагноз F-60.30. сейчас что на меня машину нельзя зарегистрировать???
   
(Гость) александр 23.05.2012 22:29
покупая автомобиль. при регистрации учета автомобиля и при получении номерных знаков, как тут пишут очень многие врачи специалисты, инспектор гибдд должен обязательно спросить, а вы состоите на учете в пнд? ну и глупости пишут некоторые врачи. по вам сказать. покупаешь к примеру ноутбук, продавец спрашивает вы состите на учете в пнд? ответ да. гуляй вася. чо за бред пишете. не пойму. покупать и регистрировать можно все. даже ружье можно купить и зарегистрировать на себя. а если на медосмотре скажут нельзя. то им просто пользоватся нельзя будет
   
(Гость) Роман 02.06.2012 17:44
Ружье могут отобрать за учет в ПНД или НД факты имели место , а вот автомобилем можете владеть сколько угодно . В ГИБДД при постановке на учет авто никто конечно не спрашивает псих вы или нет .А вот при получении прав спрашивают на медкомиссии . Владеть авто и иметь права разные вещи , можно стоять на учете хоть в обоих диспансерах как шизик , алкоголик и наркоман , иметь собственность Вам никто не запрещает (квартиры , автомобили , земельные участки и т.д.) можете иметь хоть пять авто и автобусный парк в придачу и стоять на учете , а вот права на управление всем этим «хозяйством» , нет . Вот в чем проблема. Я бы перед покупкой авто провентилировал точнее сняли Вас с учета 100 % или нет .
   
Михаил | (Хабаровск) | 07.06.2012 07:24
Подскажите, а зачем снимать диагноз(почитал на форумах ещё ни факт что снимут), если через 1один год, когда автоматически снимут с лечебно-консультативного учета будут давать справку, что на учете не состоит,,, на медкомиссию на права этой справки хватит, при трудоустройсве тоже ???
   
(Гость) Лера 30.05.2013 12:38
Ваши опасения - чушь собачья! Покупайте автомобиль и спокойно катайтесь! Я сейчас владелец магазина, машины и дома. И хоть я тоже после F23 с 2010, хочу сказать другим людям с подобием диагноза, чтоб не безпокоились, ведь жизнь продолжается дальше и она прекраснее, чем Вы могли бы себе представить или Вам могут вдолбить психиатры. К сведению - психиатры отставшие от жизни психотерапевты. И такой стресс в жизни, который считают полиморфным синдромом или даже, посмею сказать, шизофренией, связан всего лишь с определенными этапами развития и эволюции человека. Поэтому обращайтесь к НОРМАЛЬНЫМ специалистам (желательно нетрадиционным, как их считают. Мне помогли специалисты аюрведы) в случае F23. Для общего понимания, рекомендую посмотреть фильм «Психиатрия- индустрия смерти». Я вылечилась за 1 месяц и 2 недели и психиатры и назначенные ими таблетки здесь ни при чем. Таблетки, что назначали(респеридон), пила только 1 месяц, так как друзья и родственники были далеко и я оставалась одна, мне было плохо я вызвала врачей обычных по 03, так они затягли насильнически, кстати, в псих-больницу. Что еще раз доказывает психиатрия - индустрия смерти и насилия. Как я пила таблетки респеридон: сначала по полтаблетки 2 раза в день, потом сама себе брала по четвертинке 2 раза, потом по четвертинке 1 раз, потом через день, дальше через 2 дня - во избежание синдрома отмены + какой то препарат (извините не помню) от которого не так трясло. Вобщем - одно лечат - другое калечат - вот она психиатрия )). А мне помогло нормальное окружение. Мне стоило усилий в больнице собраться и вызвонить друзей и рассказать все, что было очень сложно и почему то стыдно. Но они приехали, честно скажу откупили с больницы и привезли меня не очень адекватную, скорее уже от таблеток, чем от «болезни» и отвезли на дачу. Где я провела полгода. Всем желаю настоящих друзей и приятную атмосферу в сложную для Вас минуту. Именно они мне помогли вылечиться так быстро, ведь смотрели не как на психа, а как на нормального человека у которого случился, ну подумаешь, стресс. Я много рисовала, пела и была на природе с друзьями (благо они творческие люди). Помогли клумбы на даче, цветы, шоколад, интернет, позитивные фильмы и комедии и качественное внимание. Два месяца после отмены респиредона, который назначили при F23 немного замечала за собой рассеянное внимание. Но все прошло. И сейчас я счастливейшая в мире и здоровее чем многие психиатры))). Чего и всем желаю!!
   
Михаил | (Хабаровск) | 04.12.2013 09:36
срочно понадобилась справка из ПНД (прошло 4года и 8месяцев после установки диагноза F23.1), прошёл по направлению от работодателя энцефолограмму и психолога., дали справку с формулировкой - ....противопоказаний не имеет, на диспансерном учете не состоит.,. На вопрос как снять диагноз врач из комисси толком ничего нисказал. Я так понимаю диагноз они ни сняли., как действовать в такой ситуации если хочу снять диагноз и чтоб просто давали при необходимости справку - на учете не состоит (без всяких психологов) ?
   
Вы можете обратиться в ПНД, написать письменное заявление на имя главного врача. В нём излагаете просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут.
      
Михаил | (Хабаровск) | 25.09.2014 14:54
Поздравьте!!!, с момента выставления диагноза прошло 5 лет, пошел в ПНД (к участковому психиатру) с заявлением на повторное психиатрическое обследование. Прошел психолога, далее направили на дневной стационар, в стационаре взяли кровь на анализ и сделали флюорографию, далее ходил в дневной стационар с 9.00-13.00 три недели. В пятницу была комиссия из врачей, где меня признали полностью здоровым и сняли ранее выставленный диагноз F23.1.(уточню что за все это время 5 лет, никакие лекарства не принимал и мне не назначались, больше в ПНД не попадал).

Через неделю после выписки из стационара обратился в регистратуру для получения справки о состоянии на учете, выдали обычную справку за 75руб. с формулировкой «На учете в ПНД не состоит», без всяких психологов и т.д.

Я своим примером доказал что возможно сняться с учета в ПНД., удачи всем и не дай бог попасть на этот учет....
   
Поздравляю! Именно об этом и велась речь в моих рекомендациях!
      
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 26.09.2014 12:31
Добрый день! УРа)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2013
15:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
25.11.2014
09:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
04.08.2012
12:32
Игопь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
19.06.2014
12:39
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 3
31.01.2014
09:32
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
18.02.2017
20:22
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
17.03.2018
18:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
04.02.2013
19:45
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
21.06.2014
22:13
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.08.2014
12:09
Ринат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2