БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ

№588573 Боюсь упустить время
Ольга Жен., 35 лет. Россия Рязань
Подруга (34года, никогда не жаловалась на здоровье) уже месяц не встает с кровати, практически не говорит и не ест. Месяц назад была обнаружена в своей квартире в коматозном состоянии. Более двух недель лежала в реанимации, затем выписали домой, через неделю положили в неврологию, но ничего не делают- до сих пор точно не понятно, что с ней случилось, что делать, как и чем лечить. Томограмму делали, ничего не нашли. По анализам крови - отравление галоперидолом. Однако сейчас врачи лишь наблюдают. Как ее поставить на ноги неизвестно. Полагаю, что нужно полномасштабное обследование, но не знаю, куда обратиться. Вопрос о том - суицид или отравление из вне - открыт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Галоперидол - это не тот препарат, который можно купить на каждом шагу. Если он у подруги был, значит проблемы с психическим здоровьем, имели место ранее. И скорее всего - это суицидальная попытка. Лечение необходимо проводить в условиях специализированного психиатрического стационара. Томограмма (МРТ) показала отсутствие органической патологии, психические проблемы - она к сожалению не "высвечивает" - необходим осмотр не невропатологом, а именно врачом-психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашу подругу врач-психиатр? Откуда взялся Галоперидол?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно поговорить с её лечащим врачом и выяснить, что он думает. Или он вообще ничего не думает, и поэтому не делает?
Сейчас, лишь по описанию, невозможно ничего сказать конкретно, а предполагать можно очень многое, бесконечно много. Её нужно осмотреть, провести обследование.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Вашу подругу надо обследовать в условиях многопрофильного центра. В штатном расписании таких центров есть и врач-психиатр.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Отравление галоперидолом - официальный диагноз или есть ещё ?