РАСТРОЙСТВО ПСИХИКИ В 16 ЛЕТ

№589252 Растройство психики в 16 лет
София Жен., 16 лет. Россия Москва
Добрый день!Мне 16,девушка.Я уже года 3 нахожусь в очень странном состоянии.Как будто вся жизнь в тумане/в пленке,больше нет красок,все безжизненно.Преследует ощущение,что весь мир нереален.Очень тяжело думать о чем то одном,принимать решение.Нет больше красок,чувства удовольствия,радости,вообще не могу наслаждаться жизнью.Пропало чувство времени,оно идет безумно быстро.Непрекращающееся чувство дежавю.Серьезные проблемы с памятью,не могу вспомить,когда именно что-то сделала(к примеру ходила в кино,вчера или неделю назад),забываю все абсолютно,даже если мне повторяют это по 10 раз.Как это ни странно звучит,у меня совсем нет чувтва проблем.К примеру однажды меня чуть не выгнали из школы,я пришла домой,и не была ни капли грустна,а даже наоборот.У меня как бы нет чувства страха перед чем-то,так как я уже говорила что жизнь нереальна.У меня постоянно бредовые мысли о чем то,о чем человек в здравом уме никогда и не подумал бы.Почти полностью пропали чувтво любви к близким,чуство обиды,чувство вины.Есть немного такое ощущение как будто все немного медленно до меня доходит,как будто я немного недопонимаю все.А так же нет чувства сна(могу по 5 дней не спать и нет чувтва усталости,то есть нет,чувство усталости у меня никогда не проходит(уже 3 года),просто когда я не сплю,меня и не тянет спать),нет чувтва голода,меры голода (могу съесть на обед 3 пиццы и не почувствовать переедание,а так же по пару дней вообще ничего не есть,и не чувствовать голода),а также чувтва боли почти не существует.Постоянно такое ужасное депрессивное состояние.Иногда кажется что я слышу подсказки в голове как я должна что то делать,нет,как такогого голоса я не слышу,но мне всеравно кажется что мне кто то что то подсказывает,а также часто присутсвует ощущение,что в комнате присутствует еще кто то кроме меня.У меня есть типо ритуалов,к примеру если я переступлю три ступеньки одной ногой,то надо обязательно еще 3 переступить другой ногой,иначе..я не знаю что будет если я этого не сделаю.Просто я обязана всегда это делать.Так же постоянные смены настроения,и ежеминутные смены решений,а еще как будто все это происходит не со мной.Я почитала в интернете,что это,наткнулась на дереализацию.Она ли это? 3 года назад у меня появилась проблема с железом в крови,тогда при норме 10-30 железа в крови,у меня было 6.В прошлом году-4,а сейчас -0.2.Родители говорят мне что это нарушение психики как раз из-за недостатка железа.3 года назад у меня это странное ощущение было еще слабым,а сейчас просто безумно сильное.Могло ли это начаться из-за недостатка железа?как можно это вылечить?и есть ли предположения из-за чего это могло начаться?заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София! Разобраться в сути проблемы по переписке – вряд ли получится. Встреча и беседа со специалистом: врачом-психотерапевтом даст ответ на многие вопросы, волнующие вас. Предположительно, это проявления невротического расстройства – невроза.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный легкий неврозик. Несколько сеансов психотерапии помогли бы с ним справиться. Можно сходить и на тренинг по страхам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В подростковом возрасте такие состояния встречаются достаточно часто. Но, их не следует оставлять без внимания. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту, которых хорошо разбирается в подростковых изменениях. Я Вам советую записаться на консультацию к Вячеславу Вячеславовичу +7495-9783240.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
София!

Сделать заочные предположения в Вашем случае не получится. Говорите с родителями о посещении подросткового психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте София!Поскольку Вы ведете речь о невротическом (пограничном) расстройстве, то рекомендовать Вам можно только одно, постараться поскорее пройти очную консультацию у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, София. Попросите родителей провести Ваше обследование у психотерапевта.