ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ СТРЕССА?

№590577 Это последствия стресса?
Елена Жен., 30 лет. Украина Херсон
В феврале этого года похоронила сыны трёхмесячного.Стресс.Начались проблемы: много признаков ВСД(бросает в жар,общее плохое самочувствие,иногда дискомфорт в затылке,раньше наблюдалось предобморочное состояние,сейчас всё чаще какбы замирания серца особенно,при засыпании,атаки паники)Наблюдаюсь у кардиолога,невролога.От препаратов невролога отказалась(было хуже).Сейчас на успокоительных.Месяц чувствовала себя нормально-думала всё позади.Немогу выйти на работу боюсь приступов в не дома.Вопрос:это последствия стресса или проблема глубже.Как себе помочь?Хочу вернуться к нормальной жизне.В голову лезут страшные мысли,а вдруг у меня опухоль мозга?Невролог опровергает.Помогите
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Невротическое расстройство может быть последствием стресса. Невроз лечит психотерапевт. Лечение в основном психотерапией и др. немедикаментозными средствами. Лекарства назначают в особых случаях
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Ваши проблемы имеют невротическую природу и возникли вследствие пережитого Вами мощнейшего стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!И сразу - примите мои искренние соболезнования. Горе - нельзя измерить, нельзя и не обращать внимания, на последствия перенесенного Вами стресса, который в любом случае - вряд ли останется бесследным...Я настоятельно буду рекомендовать Вам, как можно скорейшую консультацию ( реальную - а не виртуальную!) - грамотного врача-психотерапевта, так как речь уже идет, о невротических реакциях. А оставлять их без внимания - не стоит.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Елена!

У вас развивается невротическое расстройство. Да, это происходит как реагирование вашей нервной системы на стрессовое состояние. Помочь вам можно, но для этого вам нужен специалист, который проведет психотерапию и при необходимости лекарственную коррекцию. неврологи такие состояние не лечат, это не их специальность. То есть бывает, что берутся лечить, но как правило безуспешно, ведь основное - это психологическая коррекция стресса, а это область квалификации врача-психотерапевта. Да и в "успокаивающих" врач-психотерапевт безусловно разбирается лучше. Присоединяюсь к мнению коллег в отношении очного консультирования. Имеете ли возможность в вашем городе попасть на прием к опытному психотерапевту? Не думаю, что с этим могут бть какие то проблемы. Приступы вегетативной дисфункции, которые вас беспокоят, не опасны для здоровья и хорошо подвергаются лечению.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это последствия перенесенного Вами сильного негативного психоэмоционального переживания. Вам необходимо сходить к врачу-психотерапевту.