СТРАННЫЕ СТАНДАРТЫ НА ФОРУМАХ

№592030 Странные стандарты на форумах
Лира Жен., 20 лет. Харьков
Здравствуйте! Почему на большинство форумов (не медицинских), где обсуждается сколько лучше весить очень часто считают толстыми тех, у кого разница между ростом и весом меньше чем рост-120, а тех кто весит по классической норме - рост-110 чуть ли не 100% заносит в число «жирных коров». Про все же существующие формулы расчета нормального веса почти все пишут, что их придумали толстухи в оправдание своей полноты. Даже в комментариях к статьям, как похудеть далеко не всегда пишут люди с реально лишним весом, а пожалуй даже чаще встречаются комментарии из все той же серии: «Я вешу 50 кг. Боже мой какой ужас, надо срочно худеть до 40 кг!» После таких форумов(кстати с названием не«про ана»)мне становиться немного не по себе. Неужели действительно настолько много анорексичек? И неужели это реально мнение большинства людей? В заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лира, когда они кучкуются - кажется, что их неимоверно много. На самом деле их - просто много. Иногда в свидетельстве о смерти стоит другой диагноз, поэтому они не попадают под статистику, к тому же 99% не учтены в ПНД. Не берите в голову. А что случилось?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лира! Форумов много и всяких. Если вам какой-то не нравится, то и не посещайте его. Что касается соотношения роста и веса, то индекс массы тела в медицине рассчитывается совсем по другому.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А мне, к примеру, больше нравятся женщины, похожие на Лиру. И нежные изгибы, и чудесные звуки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, к сожалению это заболевание сейчас очень распространено. Дань моде, за счет здоровья и будущего потомства. Что Вы хотите, Вы же живете в капитализме, где нет места рациональному отношению к человеку, есть только единственная цель - получение прибыли любыми средствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лира, все зависит от того, с какой целью создан сам форум, и кто его владелец (хозяин). Каждый кулик, как говорится, свое болото хвалит. Зачем же Вам, молодой и красивой девушке, ходить по каким то там болотам?