ОТМЕНА ЭЗОПРАМА

№592276 Отмена эзопрама
Андрей Муж., 34 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте, проходил лечение невроза эзопрамом 8 месяцев, психотерапия, спорт. Сейчас вернулся к полноценной жизни. Принимаю препарат в дозе 10 мг ежедневно. Так случилось, что мой лечащий врач уехал надолго. Лечение было назначено на год, хочу постепенно отменить прием этого препарата, подскажите как сделать это правильно. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Андрей, заочно такие вопросы не решаются. В вашем городе есть и другие врачи-психотерапевты или психиатры. Обратитесь с этой проблемой к ним.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Любой антидепрессант необходимо отменять постепенно под ежедневным контролем лечащего врача.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к другому врачу-психиатру. Самостоятельно отменять лечение опасно. Это должно происходить под контролем врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей. помочь Вам может любой очный врач-психиатр, которому Вы доверите контролировать процесс ухода от препарата. Главное - чтобы связь с врачом, в это время, у Вас была бы постоянной.