ЧАСТО РАССТРАИВАЮСЬ И ПЛАЧУ ИЗ-ЗА СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

№595694 Часто расстраиваюсь и плачу из-за семейной жизни
Вероника Жен., 36 лет. Украина Одесса
Добрый день! Я повторно замужем, есть дочь от первого брака. После второго замужества я с дочерью переехала жить к мужу в Одессу. У него тоже это повторный брак. Вышла замуж по любви. Сейчас живем с дочерью в квартире мужа. Очень скоро я поняла, что совершила большую ошибку, потому что муж хочет только спокойствия в семейной жизни. Ни о каких чувствах с его стороны речи и быть не может. Ему это, по его же словам, просто не нужно.Я должна была в роли жены только лишь создавать комфортные условия для его жизни. Процесс адаптации в Одессе был сложным: ни друзей, ни работы, заболела онкологией мама. В совокупности с моим личным разочарованием ( я действительно любила и люблю этого человека) у меня начались переодически бессонница и иногда нервные срывы ( в виде слез). Мне хотелось с кем-то поговрить, но рядом в чужом городе не было никого.После таких срывов я как правило на следующий день успокаивалась, но была очень подавленной. Мне казалось, что я что-то делаю не так в семейной жизни. Я старалась мыслить позитивно, опять улыбаться и радоваться жизни. Мужа срывы естественно очень раздражали, и даже когда мне становилось плохо, он просто отворачивался и засыпал. Я была в шоке от такой жестокости, ведь даже лекарство подать и оказать минимальную помощь он не хотел. Но я все равно его прощала, иногда просила прощение и всегда шла первая на контакт, потому что любила. Муж изначально мне не доверял, так как бывшая жена при разводе отсудила половину имущества. И как только я пошла работать сказал, что все мои потребности теперь будут за мой счет. Таким образом общего бюджета у нас тоже нет. Я - очень чувствительный и легко ранимый человек. И мне очень больно жить и понимать, что меня не любят, мне катастрофически порой не хватает внимания мужа...Я понимаю и осознаю, что своими слезами, которые я часто не могла сдержать, а также какими-то упреками от внутренней обиды я сама частично разрушила отношения. но я очень хочу сохранить семью, хотя и понимаю что семейные ценности и интересы у нас с мужем разные. Я считаю, что все должно быть общим: проблемы, бюджет, поездки, радости и горести. Муж придерживается другого мнения...вот так из жизнерадостной оптимистки я превратилась почти в неврастеничку. Плачу и расстраиваюсь в среднем раз в 2-3 недели. Не знаю, что делать. Много раз давала себе установку: ни в чем мужа не упрекать, ни на что не обижаться, но слабая нервная система берет верх. И тогда мне кажется, что это крах всегою Есть и другая немаловажная проблема: у нас с дочерью нет своего жилья и уходить от мужа просто некуда. Мы много лет жили на съемных квартирах и у меня уже во всяком случае сейчас нет сил опять ходить с сумками по миру. Извините, очень надеюсь на Ваш совет! Верю в том, что мое психическое состояние можно исправить.Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация типичная. Оптимальный вариант: семейная психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поработайте над ситуацией со специалистом-психотерапевтом. Эта работа поможет вам найти выход из ситуации.
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Старайтесь проговаривать мужу все детали, которые являются для Вас выражением его любви. Попытайтесь без слез объяснить всю важность их для Вашей души и психологического комфорта. Точно также попытайтесь выслушать и мужа. Детали надо ПРОГОВАРИВАТЬ, потому как никто не знает изначально, в чем выражается любовь для партнера. Вы должны говорить о конкретных вещах, а не абстрактных
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!Действительно, Вы не одиноки, в подобной ситуации сегодня - оказываются многие, кто сталкивается с проблемой повторного брака. Главное - не опускайте руки. Не получается совместно находить оптимальное решение, воспользуйтесь помощью консультанта по вопросам семейного консультирования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения