НЕВРОЗ - ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К ПРОФЕССИИ ВРАЧА?

№598076 Невроз - противопоказание к профессии врача?
victoria Жен., 20 лет. Novgorod
Я собираюсь в этом году поступать в этом году в на врача.Но у меня есть невроз деперсонализация страх сойти с ума и или причинить вред и потерять контроль над собой.а еще экзистенциальный кризис.страх солипсизма и что все плод моего воображения.занимаюсь осознанием себя и прочтением психологической литературы.разбираюсь в детских травмах и можно сказать успешно..но все равно пока не чувствую себя уверенно и бывают всякие невротические нюансы(типа необоснованной тревоги страха дереала).Есть ли с такими симптомами противопоказание к профессии врача?стать врачем - моя мечта.Неужели придется от нее отказаться?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Виктория!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
У Оливера Смакса(знаменитого американского невропатолога) есть рассказ о враче хирурге с синдромом Туррета(это непроизвольные выкрики,вокализации с судорожными проявлениями).Так вот даже с таким синдромом он успешно оперировал.Если Вы чувствуете призвание к профессии--вы сможете преодолеть многие проблемы.Воспользуйтесь профессиональной консультацией психотерапевта(психиатра).Желаю здоровья
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Стать врачом Вы можете, это абсолютно точно. Я же рекомендую не навязывать себе столько диагнозов. А диагноз "страх солипсизма" чуть у меня не породил страх за собственную некомпетентность-) Я желаю Вам спокойствия и сил для обучения любимой профессии!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пытайтесь выставлять себе диагнозы. Это весьма неблагодарное занятие, особенно в нашей области! Воспользуйтесь помощью специалиста, обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и получите ответы на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Ва можете стать врачом, если ставите сами себе диагноз? Диагноз ставится только врачом. Кроме того, если речь идет о неврозек, то это пограничное психическое состояние лечится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Одобряю Ваш выбор, Виктория. Солипсизм уже давно устарел. Сейчас в ходу конструктивизм, посмодернизм и нарративизм. Почитайте на досуге Матурану, Лукмана, Фон Глазерфельда, Мандельброта, Греймаса, Анкерсмита, Рома Харре, Михаила Эпштейна, Вадима Розина, Юлию Кристеву, Цветана Тодорова, философские работы Станислава Лема... И Вам тут же все станет ясно.
Другая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте!
Это очень интересно - мечтать стать врачов и очень сильно этого бояться. Возможно, пару сеансов с психологом помогут разобраться и принять правильное решение. Могу добавить, что личный опыт исцеления очень помогает в помогающих профессиях. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Невроз - ни как не может быть противопоказанием к тому, чтобы отучившись стать врачом. К тому же - невроз сегодня успешно лечится. И не факт, что к концу учебы, от него не останется и следа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения