НЕВРОЗ - ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ К ПРОФЕССИИ ВРАЧА?

№598076 Невроз - противопоказание к профессии врача?
victoria Жен., 20 лет. Novgorod
Зарегистрированный пользователь
08.07.2012 14:15
Я собираюсь в этом году поступать в этом году в на врача.Но у меня есть невроз деперсонализация страх сойти с ума и или причинить вред и потерять контроль над собой.а еще экзистенциальный кризис.страх солипсизма и что все плод моего воображения.занимаюсь осознанием себя и прочтением психологической литературы.разбираюсь в детских травмах и можно сказать успешно..но все равно пока не чувствую себя уверенно и бывают всякие невротические нюансы(типа необоснованной тревоги страха дереала).Есть ли с такими симптомами противопоказание к профессии врача?стать врачем - моя мечта.Неужели придется от нее отказаться?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Виктория!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
У Оливера Смакса(знаменитого американского невропатолога) есть рассказ о враче хирурге с синдромом Туррета(это непроизвольные выкрики,вокализации с судорожными проявлениями).Так вот даже с таким синдромом он успешно оперировал.Если Вы чувствуете призвание к профессии--вы сможете преодолеть многие проблемы.Воспользуйтесь профессиональной консультацией психотерапевта(психиатра).Желаю здоровья
Время создания: 08 Июля 2012 18:36
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Рейтинг. Александр Акимов
Клинический психолог
Стать врачом Вы можете, это абсолютно точно. Я же рекомендую не навязывать себе столько диагнозов. А диагноз "страх солипсизма" чуть у меня не породил страх за собственную некомпетентность-) Я желаю Вам спокойствия и сил для обучения любимой профессии!
Время создания: 08 Июля 2012 19:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не пытайтесь выставлять себе диагнозы. Это весьма неблагодарное занятие, особенно в нашей области! Воспользуйтесь помощью специалиста, обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и получите ответы на все Ваши вопросы.
Время создания: 08 Июля 2012 21:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Ва можете стать врачом, если ставите сами себе диагноз? Диагноз ставится только врачом. Кроме того, если речь идет о неврозек, то это пограничное психическое состояние лечится.
Время создания: 08 Июля 2012 21:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Одобряю Ваш выбор, Виктория. Солипсизм уже давно устарел. Сейчас в ходу конструктивизм, посмодернизм и нарративизм. Почитайте на досуге Матурану, Лукмана, Фон Глазерфельда, Мандельброта, Греймаса, Анкерсмита, Рома Харре, Михаила Эпштейна, Вадима Розина, Юлию Кристеву, Цветана Тодорова, философские работы Станислава Лема... И Вам тут же все станет ясно.
Время создания: 08 Июля 2012 21:49
Оценок: 0
Другая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Рейтинг. Ирина Антонова
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте!
Это очень интересно - мечтать стать врачов и очень сильно этого бояться. Возможно, пару сеансов с психологом помогут разобраться и принять правильное решение. Могу добавить, что личный опыт исцеления очень помогает в помогающих профессиях. Удачи!
Время создания: 09 Июля 2012 11:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!Невроз - ни как не может быть противопоказанием к тому, чтобы отучившись стать врачом. К тому же - невроз сегодня успешно лечится. И не факт, что к концу учебы, от него не останется и следа.
Время создания: 21 Июля 2012 15:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 19:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Геннадий 08.07.2012 18:33
Станьте психотерапевтом и заодно вылечите свой невроз!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57