ЧТО СО МНОЙ??

№601143 Что со мной??
Роман Муж., 22 лет. Москва
Все началось с того, что переборщил с амфетамином. Это было после дневного перелета и недельного пребывания в другой стране, тоже стресс для организма. До этого лишь пару раз баловался амфом и один раз травкой, но в этот раз очень много употребил амфетамина + алкоголь(ягуар). На след день чтоб уснуть выпил 2 бутылки пива, поспать удалось, но потом усиливалась тревога. Через несколько дней был просто ад, но она проходила вечером, вечером чувствовал себя обычным человекОм, по ночам бессонница. Через 3 недели обратился к психотерапевту, на ээг были небольшие функциональные изменения. Он прописал вальдоксан и финлепсин 400мг. Что беспокоит сейчас: аутохтонные перепады настроения в течение дня(утром и вечером у меня хорошее настроение, днем, но не каждый день, бывает камень на душе и мысли о суициде), а также бредовые сны, особенно под утро, которые я запоминаю, иногда гипнагогические галлюцинации. Врач сейчас занимается лишь разговорами(которые мне ничего нового не несут), но мне кажется причина в нарушении процессов мозга. Я запустил какой то эндогенный процесс? Может сменить пт?? Очень боюсь шизофрении!!
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман!Бояться Вам нужно не шизофрении, а токсического поражения головного мозга, которое судя по всему, до настоящего времени не нейтрализовано. Вы ведь ничего не говорите о проведенных Вам мероприятий по дезинтоксикации (очистке организма). Поэтому не менять психотерапевта необходимо, а обратиться к врачу-наркологу, и поскорее освободить головной мозг и организм, от ядовитых токсинов. Иначе процесс распада нейронов головного мозга - будет продолжаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не эндогенный процесс а невротическое расстройство, возникшее как следствие стресса, которым для мозга явились психоактивные вещества, принятые Вами. Если Вам не помогает назначенное лечение - смените врача!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гипногогическая аутохтонность галлюцинаций говорит о псевдоквазиэндогенной структуре имплицитных мозговых процессов. Учитывая эти простые и ясные обстоятельства, говорить об импликации шизоидных метанарративов в дискурс-строй Вашей личности пока рановато.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман - наркотики, это не игры детские в песочнице. Наркотик формирует токсическое поражение головного мозга, в связи с чем и начинают проявляться различные психические заболевания.
Требуется очень серьезное нейрометаболическое лечение, в комплексе с психотерапией, режимом дня и диетой.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Роман, Здравствуйте.
Камень на душе, мысли о суициде, бредовые сны, гипнагогические галлюцинации, боязнь заболеть шизофренией- очень частый букет симптомов при Тревожном расстройстве, которое развилось на фоне заболевания F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризуется яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.
Ваш психотерапевт (надеюсь он нарколог) после проведения метаболической и лекарственной терапии , пытается вылечить Вас Психотерапией. Но , Ваше отношение к этому, как лишь к разговорам (которые ничего нового не несут) - тормозит этот процесс. С помощью психотерапии можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Попробуйте вслушаться в то, что говорит врач и вместе в ним поработать над своими фобиями, тревогами, научится методикам избавления от страхов. Другой главной целью психотерапии - должно быть мотивация на избавление от наркотической зависимости.