ЧТО СО МНОЙ??

№601143 Что со мной??
Роман Муж., 22 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
18.07.2012 18:17
Все началось с того, что переборщил с амфетамином. Это было после дневного перелета и недельного пребывания в другой стране, тоже стресс для организма. До этого лишь пару раз баловался амфом и один раз травкой, но в этот раз очень много употребил амфетамина + алкоголь(ягуар). На след день чтоб уснуть выпил 2 бутылки пива, поспать удалось, но потом усиливалась тревога. Через несколько дней был просто ад, но она проходила вечером, вечером чувствовал себя обычным человекОм, по ночам бессонница. Через 3 недели обратился к психотерапевту, на ээг были небольшие функциональные изменения. Он прописал вальдоксан и финлепсин 400мг. Что беспокоит сейчас: аутохтонные перепады настроения в течение дня(утром и вечером у меня хорошее настроение, днем, но не каждый день, бывает камень на душе и мысли о суициде), а также бредовые сны, особенно под утро, которые я запоминаю, иногда гипнагогические галлюцинации. Врач сейчас занимается лишь разговорами(которые мне ничего нового не несут), но мне кажется причина в нарушении процессов мозга. Я запустил какой то эндогенный процесс? Может сменить пт?? Очень боюсь шизофрении!!
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман!Бояться Вам нужно не шизофрении, а токсического поражения головного мозга, которое судя по всему, до настоящего времени не нейтрализовано. Вы ведь ничего не говорите о проведенных Вам мероприятий по дезинтоксикации (очистке организма). Поэтому не менять психотерапевта необходимо, а обратиться к врачу-наркологу, и поскорее освободить головной мозг и организм, от ядовитых токсинов. Иначе процесс распада нейронов головного мозга - будет продолжаться.
Время создания: 18 Июля 2012 22:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не эндогенный процесс а невротическое расстройство, возникшее как следствие стресса, которым для мозга явились психоактивные вещества, принятые Вами. Если Вам не помогает назначенное лечение - смените врача!
Время создания: 18 Июля 2012 22:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Гипногогическая аутохтонность галлюцинаций говорит о псевдоквазиэндогенной структуре имплицитных мозговых процессов. Учитывая эти простые и ясные обстоятельства, говорить об импликации шизоидных метанарративов в дискурс-строй Вашей личности пока рановато.
Время создания: 18 Июля 2012 23:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман - наркотики, это не игры детские в песочнице. Наркотик формирует токсическое поражение головного мозга, в связи с чем и начинают проявляться различные психические заболевания.
Требуется очень серьезное нейрометаболическое лечение, в комплексе с психотерапией, режимом дня и диетой.
Время создания: 19 Июля 2012 01:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Роман, Здравствуйте.
Камень на душе, мысли о суициде, бредовые сны, гипнагогические галлюцинации, боязнь заболеть шизофренией- очень частый букет симптомов при Тревожном расстройстве, которое развилось на фоне заболевания F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризуется яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично.
Ваш психотерапевт (надеюсь он нарколог) после проведения метаболической и лекарственной терапии , пытается вылечить Вас Психотерапией. Но , Ваше отношение к этому, как лишь к разговорам (которые ничего нового не несут) - тормозит этот процесс. С помощью психотерапии можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Попробуйте вслушаться в то, что говорит врач и вместе в ним поработать над своими фобиями, тревогами, научится методикам избавления от страхов. Другой главной целью психотерапии - должно быть мотивация на избавление от наркотической зависимости.
Время создания: 19 Июля 2012 02:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Роман | (Муж., 34 лет, Москва) | 19.07.2012 09:20
Спасибо Вам за ответ
Ув.Олег Иванович, я зависим материально от родителей, они не верят в мои симптомы, я еле уговорил их записаться к частному ПТ. Думаю с наркологом это будет нереально. А в какой срок можно проводить дезинтоксикацию и дорогостоящая ли это процедура?
Ув.Андрей Аркадьевич Тоже самое мне сказал врач 0
Ув.Вячеслав Владимирович, Да я понимаю, но был как слепой котенок, и не видел никакого вреда у «друзей»
Ув Сергей Евгеньевич, Никакой зависимости у меня нет. аут - резкие независимые от внешних факторов изменения настроения.
   
Роман, в Вашем случае лучше найти психотерапевта и нарколога в одном лице. По вопросу дезинтоксикации можете позвонить. Цены зависят от препаратов. Диагноз Зависимости ставит врач, а Вы (если Вы не врач) можете ошибаться.

Про "аутохтонные" - спасибо , немногие пациенты используют термины правильно.

0
      
Роман | (Муж., 34 лет, Москва) | 19.07.2012 09:30
Олег Иванович,я имел ввиду 2 мес не слишком поздний срок?
К вечеру я ,как правило, чувствую себя нормальным человеком. На финлепсине и вальдоксане ушла тревога и улучшился сон.Но бывает накатывает тоска(часто днем и если ничем не занят), да и настроение в течение дня ниже чем раньше. Еще, утром часов в 6, постоянно снятся сны от которых я часто просыпаюсь и если я например хочу подремать еще часов в 7-8, то как только погружаюсь сразу снится сон, от которого я через 10 мин просыпаюсь.
   
Здравствуйте Роман!
Когда речь идет о токсическом поражении токсинами синтетических наркотических средств, то актуальность программы дезинтоксикации, может сохраняться до 2-3 месяцев. Ровно столько, сколько сохраняют свою поражающую активность токсины, находясь в организме человека (прежде всего, в печени и почках).
Стоимость мероприятий по дезинтоксикации, обусловлена расходом лекарственных препаратов и инфузийных растворов.
      
Финлепсин и Вальдоксан - не устраняют саму проблему, а лишь только сглаживают последствия. Но это обманчивый эффект. При таком подходе к вопросам терапии, в любое время, можно будет ожидать рецидива. Нужно до конца нейтрализовать остаточные явления интоксикации организма вообще, и головного мозга в частности.
      
Критически нужна психотерапия. Полным ходом формируется тревожное невротическое расстройство.
      
Роман | (Муж., 34 лет, Москва) | 13.08.2012 16:34
Какой риск развития токсической энцефалопатии??
   
ТОКСИЧЕСКОЙ?



ТОКСИЧЕСКАЯ энцефалопатия проходит с течением времени или после дезинтоксикационной терапии.
      
Риск будет , если Вы ещё раз попробуйте наркотик.
      
Вернее , не Риск будет,
а будет РАЗВИТИЕ , если Вы ещё раз попробуйте наркотик.
      
Роман | (Муж., 34 лет, Москва) | 15.08.2012 14:36
Спасибо, нет, я уже даже с кампанией той не общаюсь и вообще боюсь пить какие-либо таблетки 0
   
- Тогда Ваша Энцефалопатия прогрессировать не будет!
      
Посттоксическая Энцефалопатия - я имел ввиду.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2012
17:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
31.03.2018
11:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.03.2014
22:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
10.02.2012
19:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
26.10.2013
19:06
Ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.01.2013
10:10
Tima :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.09.2013
10:14
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.06.2011
16:41
ивaн :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.10.2010
21:18
Irina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.10.2008
01:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0