АРМИЯ

№601565 Армия
Николай Муж., 30 лет. Москва
Имеют ли право врачи при медосмотре на права/оружие/работу требовать военный билет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не имеют. Правила прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, утверждены постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 695 (Российская газета, 2002, 2 октября). Требование о предъявлении одновременно с паспортом военного билета - Правилами не устанавливается, а значит не является обязательным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач имеет право получить информацию о том, служили ли Вы в армии. А если - нет, то по какой причине. Эту информацию он может получить только из военного билета.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, могут спросить, если проходите мед комиссию не в своем ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Требовать - нет, не имеют. Поинтересоваться могут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет. Но, на практике требуют.