ПОСТОЯННЫЕ БОЛЕЗНИ.

№606977 Постоянные болезни.
Маттиас Муж., 16 лет. Эстония Таллинн
Здравствуйте, мне 16 лет. Два года назад моя жизнь стала ужасной и всё это из-за болезней. Два года назад (в конце ноября 2010) у меня началась эпидемия болезней, одна болезнь за другой, до этого я был нормальным, обычным, почти здоровым ребёнком, жизнерадостным. Постараюсь описать всё как можно кратче. До 14 лет я толком ни чем не болел, ну простуды иногда как у всех, из заболеваний было только две вещи: чесались глаза и кашель сильный (и также причину этих двух заболеваний не нашли врачи, и на медикаменты не реагировали эти заболевания, разве что глаза можно объяснить, чесались сильнее когда сладкое ел). Два года назад начались непонятные боли в ушах, они полностью непонятные, потому что никто о таком никогда не слышал, для всех врачей это был какой-то нонсенс. От обесбаливающих не было никакого эффекта. Немного опишу её, чтобы Вы поняли, почему я говорю что она ненормальная. Она постоянная, в обоих ушах одинаковая, увеличивается от звуков, практически сразу, в смысле если включить например музыку, уже через минуту боль увеличится, если даже не быстрее, целый год с 2010 по 2011 не мог смотреть телевизор, слушать музыку и т.д, от звуков боль увеличивалась, в 2011 как-то получше стало, но всё равно я могу смотреть телевизор только через боль, не очень громко и только через динамики, при прослушивании музыки в наушниках боль сильно увеличивается. Также боль значительно увеличивается от алкоголя, физических нагрузки и при принятии холодного (например если выпить холодной воды). В общем я был очень у многих врачей и в Москву даже ездил, полностью обследовали ничего. За это время я был где-то у 3 психологов, 1-ый раз в больнице когда лежал с этими ушами, она поговорив минуту ушла и выписала антидепрессанты, не помню название, месяц попил, не помогло и забросил. 2-ой раз по направлениею эндокринолога в Москве, поговорили с ней нормально, она сказала, что у меня нету депрессии и каких-либо проблем с головой и сказала что проблема с ушами имеет физический характер. 3-ый раз я пошёл с мамой у себя в Таллинне, я с ней тоже поговорил минуту, это как и в первом случае разговором даже нельзя назвать, узнав что врачи ничего не нашли поставила мне диагноз: психосоматика. В общем она объяснила что это такое и я ушёл. И ещё, думаю это важно,сказали что я не шизофреник. Закончу на ушах и просто перечислю что у меня за последние два года появилось из болезней: зуд тела, зуд головы, зуд заднего прохода, геморрой, запор, проблемы с мочеиспусканием (полиурия), и обострились старые боляки кашель снова появился, до этого он уже был, но сам по себе прошёл. Ещё заметил что мою руки постоянно последние несколько месяцев, если даже чуть-чуть испачкаю... В начале когда были только уши, я не хотел слушать о том что это нервное, но потом когда начались появляться всё новые и новые, я начал всё больше задумываться о том что это мягко говоря всё ненормально... В эмоциональном плане я более-менее себя чувствую не смотря на всё это, но в последнее время всё чаще происходят истерики, выплески злости (например могу кинуть какую-то вещь или ударить кулаком что-то) эти истерики происходят из-за того что нету больше сил терпеть все эти болезни и хочется жить как нормальный человек, как раньше... Я уверен, что я не какой-то псих, но что-то со мной точно не так... Не обращаюсь на приём к врачу потому что не хочу чтобы родители знали, не хочется лишней мороки, и так мне всего хватает.
Уважаемые врачи, выскажите свои мнения по этому поводу, как мне быть, что делать, что это может быть: чёрная полоса в моей жизни или «проблемы с головой»?
В заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маттиас!Чтобы дать Вам квалифицированный и сколь нибудь, содержательный ответ, необходимо как минимум, владеть информацией относительно клинической картины вашего состояния здоровья на сегодняшний день. Какое обследование Вы проходили, и какие предварительные диагнозы - были Вам выставлены? Если более конкретно, то меня интересует, обследование со стороны врача-невропатолога (в том числе и исследования ЭЭГ, КТ или МРТ), и результаты очной консультации у врача психотерапевта - психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа