КОМИСОВАН ПО СТАТЬЕ 17 Б

№612861 Комисован по статье 17 б
Артур Муж., 31 лет. Россия Краснодар
Добрый день !!! В 2001 году был комисован из в/ч по статье 17 б. Получил права, устроился на работу !!! Пришло время замены в/у прошел медосмотр, нарколога , психиатр попросил военный билет , там написано комисован по статье 17 б , и не ставит печать!!! Отправляет в другой ПНД где в 2001 году ставили диагноз , направляет на обследование !!! Ведь прошло уже 10 лет На учете я не состоял и не состою!!! Правомерны ли действия врача!!! Как быть в данной ситуации!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артур!Да, действия врача - правомерны. Но не спешите на врача обижаться, не все зависит от нас, врачей. Сегодня - это требования действующего законодательства.И самый простой вариант выхода из сложившейся ситуации - это, постараться пройти повторное стационарное переосвидетельствование, целью которого - постараться снять сам диагноз, ну или заменить его, на более мягкий. Сегодня - это вполне реально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действия - правомерны, так как у вас имеется психиатрический диагноз. Его никто не снимал. Направление на обследование - позволит Вам снять его, при возможности, и закрять эту тему.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Правомерны. Проходите обследование. Я думаю, все будет хорошо. И диагноз Вам снимут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения