ПАДАЕТ НАСТРОЕНИЕ НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД

№616487 Падает настроение на несколько секунд
Ольга Жен., 40 лет. Ленинск - Кузнецкий
Не могу понять, что со мной происходит. Вечером ложусь спать в хорошем настроении, вдруг через какое то время меня накрывает, такая жуткая тоска или депрессия, не знаю как это выразить, прямо захлестывает ни с того ни с сего к счастью длится это несколько секунд потом отпускает. Такое происходит уже давно я к этому привыкла, просто лежу и жду - сейчас пройдет. Днем такого не бывает. Просто иногда страшно становится - вдруг не пройдет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о невротических реакциях. Тревога - необоснованна: ведь даже если вы ничего не делаете с этими эмоциями - они все равно проходят. Если проблема мешает Вам в жизни, то есть смысл поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Действительно, есть смысл очно пройти диагностическую клиническую консультацию, на приеме у врача-психотерапевта. Только вначале, не мешало бы заглянуть на прием к врачу-невропатологу, и в результате инструментального и аппаратных исследований, исключить наличие органической патологии. Любое расстройство, гораздо легче и эффективнее предупредить на начальной стадии, чем потом - лечить последствия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас два варианта поступить:
1. Продолжать подобную тактику отношения к этому. Если будет ухудшение, то тогда уже обращайтесь к врачу-психиатру, психотерапевту за помощью очно.
2. Если Вас это напрягает сейчас и Вы чувствуете ухудшение качества своей жизни, то лучше сейчас обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту , очно.