ДОНОРМИЛ В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕНИЯ БЕССОННИЦЫ

№617569 Донормил в качестве лечения бессонницы
Amando Муж., 22 лет. Южный
Здравствуйте, доктор.

Посетил психотерапевта, мне был назначен донормил в качестве поддержания сна.

Два дня принимаю по таблетке (15 мг). Первый день я не заметил особого результата. Во второй же день донормил меня вырубил, что я и не могу вспомнить сколько мне потребовалось времени, чтобы заснуть. Заснул около часа ночи, проснулся около 10 утра. Т.е. сон составлял 9 часов. При этом в течении часа после сна очень тяжело вставать, чувствую себя вяло.

С лечащим врачем в течении месяца увидеться не удастся, поэтому спрошу у вас. Как скоро можно переходить на пол таблетки, а следом на четверть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Амандо!Если от целой таблетки, Вы тяжело просыпаетесь, то можете сразу перейти на половинку таблетки, и принимайте не менее недели. Затем - переходите на четверть, и принимайте еще неделю. Далее, откорректирует уже ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Через некоторое время (несколько дней) выраженность этих проявлений начнет снижаться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бессонница это не болезнь, чтобы её лечить. Это лишь указание на то, что есть заболевание головного мозга. Прежде чем лечить что-то, нужно знать, а собственно ЧТО лечить. Для этого и нужна диагностика.
А то, как Вы её "лечите" - это только вред себе наносите все больше и больше. Этот препарат не лечит, не удаляет причину, а лишь временно прикрывает, сглаживает симптоматику. При этом истинные причины нарушения сна будут развиваться активнее и в чем это может проявиться позже, сказать сложно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Амандо, в 22 года "садиться" на снотворные препараты - должна быть веская причина. У Вас она есть? Бессонница - симптом какого то заболевания. Найдите причину бессонницы.