ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ

№619455 Поддерживающая терапия
Вера Жен., 36 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте! Я пережила два психоза (длительность ок. 1 мес.) с интервалом в 2 года. Сейчас принимаю поддерживающее лечение: на ночь 1,5мг галоперидола и 12,5 мг азалептина. Врач говорит, что возможна активация психоза из-за поездок на море как оклиматизация (оба раза психозы через месяц по возвращению из Крыма). У меня маленькая дочь, которую нужно возить оздоравливаться. Очень боюсь обострения. Если все-таки поехать на море, можно ли просто увеличить дозу лекарств или не имеет смысла?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что существует связь обострений с морем. Как Вы себя чувствуете на этом поддерживающем лечении? какой препарат был эффективен в момент обострения? Когда было последнее?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно добиться устойчивой ремиссии в заболевании. Психоз, это не заболевание, а острое психотическое состояние, которое может проявиться по самым различным причинам, в том числе и в связи с наличием соматических (не психических) расстройств. Нужен полный и точный диагноз, а не констатация наличия симптоматики в очень ограниченном объеме.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не думаю, что поездка на море может повлиять на состояние Вашего психического здоровья.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Ничего увеличивать не нужно. Поездка на море, действительно, окажет влияние на ваше здоровье, но исключительно - положительное.