ТРЕВОГА,СТРАХ,РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ,ПАНИКА.

№623753 тревога,страх,раздражительность,паника.
наталья Жен., 30 лет. россия кимры
здравствуйте,помогите мне пожалуйста.я знаю что мне нужна помощь,но в нашем городе нет психотерапевта.меня постоянно мучают тревога,чувство страха что я прям сейчас умру,сердце наченает колотится от этого ещё хуже становится.я не могу из за этого жить и радоваться полноценно.раньше я была радостной,весёлой,что такое страх я вообще не знала,до одного случея.несколько лет назад мы с девчатами всю ночь прогуляли ну и выпили лишнего,прям с гулянки пошли на работу,по пути мне стало плохо,начались какие та перебои в сердце для меня в первые,я тогда подумала что я умираю.ходила в больницу сняли кардиограмму сердца всё в порядки.,но с тех пор я как бы загнала себя в угол стала бояться всего и так уже несколько лет,я устала,как можно помочь самой себе.не каких хронических заболеваний у меня нет,вот только в последнее время стали скачки давления от чего мне ещё хуже становиться.что мне нужно что бы выздороветь вить это болезнь.заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Безвыходных ситуаций не бывает, и если в Кимрах нет врача-психотерапевта, то однозначно - есть врач психиатр. Этот специалист, точно так же, как и психиатр - психотерапевт, вполне может оказать практическую помощь тогда, когда речь идет о проявлениях невротического тревожного расстройства (синдрома).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решать подобные проблемы нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Этот специалист и научит Вас, что и как нужно делать, чтобы справиться с тревогой и страхами. Если нет такого специалиста в Вашем городе, то попробуйте найти его в другом городе или, как вариант, в Скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тверь - совсем рядом. Да и Москва - не самый дальний свет. Было бы желание.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Было бы желание лечиться, врача найти можно. Вы же не на луне живете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Прошлая неприятная ситуация Вашей жизни закрепилась как опасная. И теперь, любой раздражитель, который хотя бы косвенно напоминает Вам о пережитом, приводит к повторению опыта. Это каждый раз закрепляется и включает все больший и больших круг элементов.
Разорвать этот порочный круг и избавиться от дискомфортного состояния Вам поможет Врач-психиатр или психолог.