ГОМОСЕКСУАЛИЗМ.

№624050 Гомосексуализм.
Антон Муж., 55 лет. Россия Владивосток
Услышал по телевизору одну из версии развития гомосексуализма.
Так сказали что левши могут чаще становиться гомосексуалистами.
Я не совсем им верю. А как вы думаете.
Я сам левша.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Ну уж если Вы к своему возрасту не стали гомосексуалом, то уже вряд ли станете
Гомосексуализм - это особенность полоролевого поведения, которое формируется в подростковом возрасте. Правши и левши в равной степени могут проявляться в этом. Чаще всего началом формирования данной особенности является нарушение отношений с матерью, как у лесбиянок, так и у геев. Особенности гормонального фона, воспитания в детстве, некоторые психологические особенности (мальчиковые интересы у девочки и, наоборот, любовь к девчачьим занятиям у мальчиков) так же оказывают косвенное влияние на формирование гомосексуального поведения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антон, за погоней "жареных" фактов телевизионщики бегают по самым злачным и сомнительным местам, собирая совершенно нелепые слухи, выдавая их за факты. Успокойтесь, это все пустые разглагольствования.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я вообще не верю)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уже поздно, Антон. Не получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ни чем не подкрепленная, псевдонаучная чушь, на которую и время то терять жалко. С такой же легкостью, под эту симптоматику, можно подвести хромоту или косоглазие, картавость или еще что либо. Одним словом - бред.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В 55 лет гомосексуалистами не становятся. Никакой связи у левшей с гомосексуальностью -- нет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон!

А у меня есть знакомый, верящий в то, что если при встрече с Романом Абрамовичем взять его за пуговицу пиджака и десять раз с выражением прочесть "Отче наш", то миллиардер раздаст все свои деньги детским домам, а свою новую яхту подарит пионерлагерю "Артек".

Вы в это верите?