ОБЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА

№627084 обессивно-компульсивные расстройства
Иосиф Муж., 18 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Скажите нужно ли при лечении ОКР с расстройством внимания и памяти принимать ноотропные препараты кроме основного лечения или расстройства внимания и памяти уйдут вместе с лечением ОКР?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При ОКР ноотропы проблему не решат!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Принимать ноотропы можно. Но они не самое главное в лечении ОКР. Кстати, а есть ли это невротическое расстройство у Вас, Иосиф? Вроде бы в прошлый раз Вам больше нравилась шизофрения. Надо определяться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Иосиф, ноотропы, как группу препаратов, принимать необходимо, при назначении лечащим врачом. И только в рамках комплексной психотерапевтической программы, при условии, что она подобрана лечащим врачом-психотерапевтом, и по индивидуальной программе, адресованной именно Вам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени