Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

№627089 Я не знаю что мне делать
Марина Жен., 21 лет. Россия Саратов
Гость (не зарегистрирован)
14.10.2012 14:43
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 21 год.
Сколько себя помню я всегда была очень чувствительной, всегда были проблемы с нервами. Закончила школу медалью, но стоило мне это множества срывов и истерик. Потом поступила в институт, но не выдержав нервного напряжения сама отчислилась. Сейчас учусь на заочном. Но на заочном не потому что постоянно работаю, а потому что просто не выдерживаю стрессов при каждодневном очном обучении.
Но сейчас начались более серьезные проблемы. Я уже 2 года безответно люблю одного человека, и он с недавнего времени знает об этом, я решилась признаться, но он отчетливо дал понять что между нами может быть только дружба.
Мне эта ситуация невыносима, что мы никогда не будем вместе. Нахожусь в состоянии постоянного стресса, истерики, срывы, слезы. Постоянное ощущение какой то тревоги и беспокойства. У меня постоянно дрожат руки, сдавленность в груди, иногда колит сердце, почти перестала нормально спать.
Мы часто ругаемся из-за моих чувств к нему. Бывало шли по улице, обсуждали эту больную тему, я плакала, и тут стало так плохо что меня словно парализовало, трудно было дышать, с трудом могла передвигать ноги.
Бывало поссорившись несколько недель не разговаривали, и когда после этого он впервые звонил мне, я не могла вымолвить ни слова слыша его голос, начинало ужасно трясти, нехватка воздуха, всю трясло, пот градом.
Еще последнее время появился страх сойти с ума. Просто я никак не могу смириться что мы никогда не будем вместе. Живу в мире иллюзий, постоянно фантазирую себе что то. Иногда немного забываю что было придумано или во сне, а что произошло в реальности. Сутками живу только им, и мне кажется это ненормально.
И что меня больше всего напугало. Однажды ночью я сидела дома за компьютером, ждала его сообщения, а он все не писал. И тут вдруг мной овладела дикая паника, начала даже сидя кружиться голова, бешено забилось сердце, не хватало воздуха, всю трясло, в голове крутилась единственная фраза «что мне делать?, хотелось разбудить кого-то из родных, или позвонить маме, выбежать на улицу, просить помощи, что угодно, просто чтобы то как я живу прекратилось. Потому что я больше так не могу, я не могу без него, но вместе мы никогда не будем, и как с этим жить не знаю. Мне страшно за свое здоровье, ведь я еще молодая а у меня уже такие приступы. Я не знаю что мне делать. Возможно вы сможете мне помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие среди методов лечения - психотерапии. Она - основное в лечении! Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Время создания: 14 Октября 2012 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что значит никогда? Откуда взялись эти пораженческие настроения? Избавьтесь от своих чрезмерных эмоций, перестаньте выяснять отношения по пустякам - и молодой человек посмотрит на Вам совершенно другим взглядом.
Время создания: 14 Октября 2012 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Лечение тревожных расстройств, а именно о нем сейчас, скорее всего - Вы ведете речь, включает психотерапию и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (анксиолитики). Психотерапия включает различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги.
Психотерапия может проводиться индивидуально или в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями. Лекарственное лечение тревожных расстройств, включает применение различных средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги, называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, назначаются и лекарства, улучшающие кровоснабжение головного мозга и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача – психотерапевта. Так что постарайтесь поскорее посетить очную консультацию врача!
Время создания: 14 Октября 2012 22:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Вам нужно обратиться к психотерапевту - не обязательно врачу, психологи тоже занимаются решением таких проблем, и часто более успешно. Но это требует усилий и времени.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
17:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99