ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№627174 Помогите разобраться.
алексей Муж., 30 лет. россия омск
Зарегистрированный пользователь
14.10.2012 19:49
Здравствуйте! Мне 30 лет. Заболел в 16 лет. Появились слуховые галлюцинации, все как то странно стали смотреть на меня. Мне казалось, что знакомые обсуждают меня и посмеиваются надомной. Употреблял в то время наркотики ( курил коноплю, токсикоманил. 8 мес ). Наверно из-за употребления наркотиков начался психоз. Но тогда я не знал что такое, может быть. Постепенно замкнулся в себе, перестал со всеми общаться, выходить из дому, лежал в постели в раздумьях (слушал голоса и все дальше отдалялся от реального мира). Родители положили меня в психиатрическую больницу (стационар). В больнице про галлюцинации ничего не сказал. В общем, лечили меня от депрессии. Вышел почти нормальным, хотя голоса по-прежнему слышал, но никому не говорил о них, потом они прошли. Через два года умер один из родителей и наверно на почве стресса я начал опять их слышать. Ни кому об этом не рассказывал, удавалось скрывать от всех, хотя за мной и замечали некоторые странности. Тогда я думал что эти голоса какая то сверх сила и что я как бы обречен на страдание. (я не мог объяснить что это). Идею о том что я психически болен предполагал но отбрасывал её, потому что мыслил я нормально, учился, общался с людьми хоть и с голосами в голове; а психических больных людей воспринимал совсем по-другому полностью неадекватными личностями. Вот так я промучился с этими голосами 10 лет, а потом они исчезли, и уже 2 года как их нет. Сразу стало легко жить, жизнь из черно-белой стала как бы цветной, до этого я от жизни не получал ни какого удовольствия. Прочитав в интернете информацию о психозах и шизофрении, побывав на форумах где пишут люди больные такими заболеваниями, понял что все время я был психический болен. Теперь голоса я не слышу, но появились новые симптомы: ухудшилась память, нервозность, иногда страх, перед тем как мне надо с кем то общаться или быть где то на публике, утром встаю постоянно не выспавшийся, постоянно как то нездоровится, часто бывает депрессия. Вообще здоровья у меня стало неважным. Перенесенные заболевания: Ставили диагноз эпилепсия (но симптомов не бывает), ВСД, бронхиальную астму. Скажите пожалуйста чем я болен психозом или это уже перешло в шизофрению. А может это токсическая энцефалопатия или еще что то. И что мне делать идти к психиатру боюсь, потому что поставят на учет в пнд, после того как я им все расскажу. Может, есть какой-то частный психиатр, которому можно все рассказать, и что он назначил лечение, не ложась в больницу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться на очном приеме. В Омске есть квалифицированные частнопрактикующие психиатры-психотерапевты. Могу дать рекомендацию.
Время создания: 15 Октября 2012 00:22
Оценок: 0
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
Рейтинг. Хабиров Тимур Маликович
медицинский психолог
56-56-65 телефон доверия в Омске. Проконсультируйтесь.
Время создания: 15 Октября 2012 00:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Служили ли Вы в армии, и если нет, то по какой причине (важно знать, имеется ли у Вас психиатрический диагноз или хотя бы его шифр, номер статьи Расписания Болезней, графа и номер Приказа). Психологи, проблемами психоза и галлюцинациями - не занимаются, это медицинская категория, и все вопросы терапии - относятся к исключительной компетенции врача, в частности врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 15 Октября 2012 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без помощи специалиста: врача-психиатра в вашем состоянии не разобраться. Обратитесь на прием к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит Вашу анонимность (и обращения, и лечения).
Время создания: 15 Октября 2012 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
На языке МКБ 10 Пересмотра, этот диагноз шифруется F44.4 - Диссоциативные двигательные расстройства. Самым частым вариантом диссоциативного расстройства моторики является утрата способности к движению конечности, или ее части, или к движению конечностей. Паралич может быть полным или частичным, когда движения слабы или замедленны. Могут проявляться различные формы и степени нарушения координации (атаксия), особенно в ногах, что обусловливает вычурную походку, или неспособность стоять без постороннейпомощи (астазия-абазия).
Может иметь место преувеличенное дрожание одной или более конечностей, или всего тела. Сходство может быть близким, с почти любым вариантом атаксии, апраксии, акинезии, афонии, дизартрии, дискинезии или паралича. Включаются:психогенная афония, психогенная дисфония (как раз - ваш случай).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2017
22:51
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
19.08.2022
10:27
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.12.2012
18:37
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.03.2017
09:19
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.02.2017
08:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.02.2017
08:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.10.2010
13:58
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.03.2018
22:54
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.12.2021
17:15
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.10.2010
18:25
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0