ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№627174 Помогите разобраться.
алексей Муж., 30 лет. россия омск
Здравствуйте! Мне 30 лет. Заболел в 16 лет. Появились слуховые галлюцинации, все как то странно стали смотреть на меня. Мне казалось, что знакомые обсуждают меня и посмеиваются надомной. Употреблял в то время наркотики ( курил коноплю, токсикоманил. 8 мес ). Наверно из-за употребления наркотиков начался психоз. Но тогда я не знал что такое, может быть. Постепенно замкнулся в себе, перестал со всеми общаться, выходить из дому, лежал в постели в раздумьях (слушал голоса и все дальше отдалялся от реального мира). Родители положили меня в психиатрическую больницу (стационар). В больнице про галлюцинации ничего не сказал. В общем, лечили меня от депрессии. Вышел почти нормальным, хотя голоса по-прежнему слышал, но никому не говорил о них, потом они прошли. Через два года умер один из родителей и наверно на почве стресса я начал опять их слышать. Ни кому об этом не рассказывал, удавалось скрывать от всех, хотя за мной и замечали некоторые странности. Тогда я думал что эти голоса какая то сверх сила и что я как бы обречен на страдание. (я не мог объяснить что это). Идею о том что я психически болен предполагал но отбрасывал её, потому что мыслил я нормально, учился, общался с людьми хоть и с голосами в голове; а психических больных людей воспринимал совсем по-другому полностью неадекватными личностями. Вот так я промучился с этими голосами 10 лет, а потом они исчезли, и уже 2 года как их нет. Сразу стало легко жить, жизнь из черно-белой стала как бы цветной, до этого я от жизни не получал ни какого удовольствия. Прочитав в интернете информацию о психозах и шизофрении, побывав на форумах где пишут люди больные такими заболеваниями, понял что все время я был психический болен. Теперь голоса я не слышу, но появились новые симптомы: ухудшилась память, нервозность, иногда страх, перед тем как мне надо с кем то общаться или быть где то на публике, утром встаю постоянно не выспавшийся, постоянно как то нездоровится, часто бывает депрессия. Вообще здоровья у меня стало неважным. Перенесенные заболевания: Ставили диагноз эпилепсия (но симптомов не бывает), ВСД, бронхиальную астму. Скажите пожалуйста чем я болен психозом или это уже перешло в шизофрению. А может это токсическая энцефалопатия или еще что то. И что мне делать идти к психиатру боюсь, потому что поставят на учет в пнд, после того как я им все расскажу. Может, есть какой-то частный психиатр, которому можно все рассказать, и что он назначил лечение, не ложась в больницу.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться на очном приеме. В Омске есть квалифицированные частнопрактикующие психиатры-психотерапевты. Могу дать рекомендацию.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
56-56-65 телефон доверия в Омске. Проконсультируйтесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Служили ли Вы в армии, и если нет, то по какой причине (важно знать, имеется ли у Вас психиатрический диагноз или хотя бы его шифр, номер статьи Расписания Болезней, графа и номер Приказа). Психологи, проблемами психоза и галлюцинациями - не занимаются, это медицинская категория, и все вопросы терапии - относятся к исключительной компетенции врача, в частности врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без помощи специалиста: врача-психиатра в вашем состоянии не разобраться. Обратитесь на прием к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит Вашу анонимность (и обращения, и лечения).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени