ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№627260 Панические атаки
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Йошкар Ола
Здравствуйте! Уже более 3х лет мучают панические атаки (такой диагноз поставила сама себе, начитавшись интернета). Приступы начинаются внезапно: учещенное сердцебиение, ком в горле, сердце бьётся так, что отдает в горле, охватывает озноб, начинаются позывы в туалет...пью успокоительные кружками, не понимаю волт только помогают или нет...сама педагог, стараюсь успокоится, но не помогает, приступы появляются постоянно, иногда чувствую как сердце сбивается с ритма....кардиаграммы вроде как в норме...бывают пульс учащенный...раньше сп вызывала, пока однажды они мне не посоветовали обратиться к психологу. А вот обратиться ни как не могу...то ли времени нет...то ли стыдно идти с такой проблемой. Сама понимаю что всё это нермы (наверное), на работе дети (работаю в дет. саду) держу себя в руках, дома сын ученик, сдесь не могу держать себя в руках (стыдно даже перед ре) маленькая дочка 2 года требует внимания, а я и на нее могу сорваться. Эти приступы за столько лет ужасно надоели, постоянное чувство страха лищь бы не помереть...Что хочу от Вас уважаемые врачи...может возможны какие либо онлайн консультации по лечению ПА?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше всего, конечно решать подобные проблемы в ходе реальной работы. Но иногда, как вариант, возможна и работа по Скайпу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Онлайн-консультации возможны. Только, эффективный формат "приведения" себя в норму - очная работа со специалистом.

Обратиться за помощью в специалисту- это нормальный поступок взрослого человека. Чего тут "стыдного"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!На самом деле, обратиться за помощью к врачу-психотерапевту, это скорее престижно, нежели стыдно... Психотерапевт, это не просто психиатр. Психотерапевты - работают со здоровыми людьми, решая проблемы невротического (пограничного) состояния, а не психического заболевания. Начать решение проблемы, можно и в режиме он-лайн консультации. Хотя лично я, сторонник очной работы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем мучиться. Найдите действительно грамотного специалиста, врача-психотерапевта и пройдите лечение. На этом Ваши мучения закончатся.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лении панических атак применяют транквизизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. И время от времени к схеме добавляют и другие психотические препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Так же важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени