БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№631715 Боли в желудке
Ольга Жен., 24 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за беспокойство! Подскажите, пожалуйста, возможно я обращаюсь не по адресу, но мне сказали, что все это возможно из-за нервов. меня беспокоят непродолжительные боли разного характера (то колющие, то спазмами) в области желудка, в правом и левом подреберье, при чем эти боли чередуются, то есть, сначала может колоть в правом боку, потом в левом (то под грудью, то внизу под ребрами и параллельно тянущие боли в спине в этом же месте), потом в области желудка (часто после еды, но не продолжительно). Врач терапевт при осмотре назначил бифидумбактерин, и поставили хронический гастрит и все, т.к. у меня беременность 14 недель, сказали в обследовании нужно ограничиться и УЗИ делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и стоит ли сделать УЗИ брюшной полости? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Насчет того, что нельзя делать УЗИ - полная ерунда, если есть необходимость, то можно. Вот только начать обследование, необходимо с обследования у врача-невропатолога. И только затем, с результатами исследований на руках, получить очную консультацию у врача - психотерапевта, ведь препараты Вам сейчас принимать нельзя.Доброй Вам беременности, и легкого разрешения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Если врачи находят, что боли имеют нетипичный характер и локализацию, и, при этом, Вы испытываете беспокойство, неустойчивость настроения и другие психические проблемы, то это вполне могут быть проявления невротического расстройства.
Обратитесь на консультацию к врачу-психотерапевту, на очном приеме все станет понятно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени