ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

№631732 заключительный вопрос
Пациент Муж., 30 лет. Россия
Уважаемые доктора!
После ваших консультаций я обратился к врачу-психиатру и ничего страшного в этом не нашел. Наоборот, прикольно было на тесты отвечать.
После этого я начал читать статьи по психотерапии.
Остались у меня к вам пара вопросов:
1) Как долго может продолжаться лечение от невротической депрессии? Головные боли немного стихли - лишь к вечеру только начинает голова болеть. Полностью избавиться от причин, породивших болезнь, я не смогу в ближайшее время. Санаторно-курортное лечение возможно, но не в скором будущем.
2) Если не лечить истерический невроз, каковы последствия? Полностью нашел причину и корни невроза. Невроз может стать причиной язвы желудка у ребенка в 3 года? Жалко человека, но бегать в догонялы и тащить за ручку ко врачу у меня нет ни возможности, ни желания. Это мне на будущее, чтобы не «наступить на грабли». Договаривать не буду, но это на самом деле ужасно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Длительность лечения невроза - варьирует и во многом зависит от самого пациента. При его активном участии и полноценной работе эффекты терапии проявляются достаточно быстро. Если невроз не лечить, то он так неврозом и остается, но здОрово портит жизнь, снижая ее качество.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Не леченный невроз - может быть и пожизненным. Но какой смысл, терпеть всю жизнь, если его вполне можно локализовать? А его причиной, в преобладающем большинстве случаев, как раз и является - стресс.
Другая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Лечение и излечение зависят от человека, его мотивации. Некоторым заболевание нужно как уход от реальности, либо как способ манипулирования окружающими, либо самооправдание.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
С неврозом можно прожить всю жизнь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) Как долго может продолжаться лечение от невротической депрессии?
- от 8-10 месяцев.
2) Если не лечить истерический невроз, каковы последствия?
- если не происходит лечения невроза, то самым тяжким последствием его становится невротическое развитие личности, нарушение трудоспособности.

Невроз может стать причиной язвы желудка у ребенка в 3 года?
- нет
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Язва желудка является психосоматическим заболеванием, т.е в ее воникновении, наряду с соматическими факторами, играет роль, внутренние, кгонфликты,стрессы, переутомление и т.д.
Депрессия, как и многие невротические растройстват лечится от 6 до 9 месяцев. А дальнейшее ее обострение или ремиссия зависят от Вашего психического расстройства - насколькотВы поняли для себя ту информацию, что дала Вам болезнь.