КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ЛЕЧЕНИЯ В ПНД

№631753 Как избавиться от последствий лечения в ПНД
Денис Муж., 34 лет. Росиия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.10.2012 17:34
Добрый день, в качестве обратной связи, хочу сообщить, чем же продолжилась моя история (http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/515636/) и попросить снова меня сориентировать в дальнеших действиях.
В итоге неимоверными усилиями, мне всё-таки удалось уговорить маму доехать до местного ПНД (до этого возил ее к платному врачу несколько раз (с ним пытались лечиться в домашних условиях), один раз пытался положить по в больницу (но не удалось, отказалась со скандалом). В ПНД также она отказалась ложиться, но согласилась на лечение в домашних условиях. В результате спустя три месяца голоса пропали, но завершить лечение как планировалось постепенно снижая дозы не удалось, случилось отравление. Несколько дней рвало, не могла есть, появились побочные явления (зуд, запор, обострились старые болячки).. Сильно похудела, очень сильно. Ну и появилось безусловно заторможенность в речи, движениях, осанка «просела» и пр. Теперь она жалеет, что связалась с лекарствами с которыми, как я и писал ранее, у нее всегда была проблема (так как ранее еще и была астматиком).

ТЕПЕРЬ ВОПРОС - как быстрее и эффективнее вернуть матери былое нормальное физическое и, по возможности, психологическое состояние. Может кто посоветует какие-то санатории или еще что-нибудь??? Гимнастика и пр., как в принципе людей после подобных курсов лечения приводят в нормальное состояние?? Я понимаю, что возможно прежней ей уже не быть, но хотелось бы сделать всё возможное, чтобы хоть как-то процесс восстановления улучшить/ускорить.
В части осложнений она сейчас ходит по соот-щим врачам, в частности ходила к аллерголоку, прописали снова лекарства, но теперь от зуда, помогает говорит. далее будем думать.
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? Из разряда глупых вопросов, - можно ли спустя какой-то время ей заниматься йогой или еще чем-то подобным??
Каких врачей ей рекомендуете еще посетить и чем они могут помочь?

Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Стоит попробовать обратиться к психотерапевту ... но тут уж важно её личное желание. В остальном по симптомам.
Время создания: 28 Октября 2012 22:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В результате спустя три месяца голоса пропали, но завершить лечение как планировалось постепенно снижая дозы не удалось, случилось отравление. Несколько дней рвало, не могла есть, появились побочные явления (зуд, запор, обострились старые болячки).. Сильно похудела, очень сильно. Ну и появилось безусловно заторможенность в речи, движениях, осанка «просела» и пр.

Здравствуйте, Денис.
Как быстрее и эффективнее вернуть матери былое нормальное физическое и, по возможности, психологическое состояние. Может кто посоветует какие-то санатории или еще что-нибудь??? - Санаторий - это всегда хорошо, если нет острого психического заболевания. О бесплатном санатории надо спрашивать у участкового терапевта (во всех поликлиниках по разному, в зависимости от соматического Диагноза и возраста). Самое главное продолжить (завершить) лечение у психиатра.
Гимнастика и пр., как в принципе людей после подобных курсов лечения приводят в нормальное состояние??- Каких курсов лечения? Вы же не описали курс лечения. Назовите препараты, дозироваки, кратность приёма, длительность курса, даты.

Я понимаю, что возможно прежней ей уже не быть, но хотелось бы сделать всё возможное, чтобы хоть как-то процесс восстановления улучшить/ускорить.
- Восстановление после отравления - снятие интоксикации, общеукрепляющая терапия.- Восстановление после препаратов, от которых заторможенность - симптоматическое
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? - Можно посоветовать наблюдение лечащего врача. Как можно советовать зная только единичные симптомы, и не зная Диагноз?
Можно спустя какой-то время ей заниматься йогой или еще чем-то подобным?? - Можно, если имеет такой опыт.
Каких врачей ей рекомендуете еще посетить и чем они могут помочь?- Это зависит от того, какие жалобы. Необходимо найти причину потери веса - для начала к терапевту
Время создания: 29 Октября 2012 01:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое конкретно лечение она получала?
Время создания: 29 Октября 2012 11:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Осматривали ли Вашу маму терапевт и невролог?
Время создания: 29 Октября 2012 12:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Какое лечение принимала Ваша мама, кто из специалистов осматривал ее, кроме психиатра?
Время создания: 29 Октября 2012 13:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) слава 29.10.2012 13:08
денис ты сначало мать хотел отправить в пнд в психушку лежать там ведь плохо,сам бы лучше лёг туда ,а ты хотел мать туда засунуть,она тебя родила,воспитала ,кайся теперь,извенись,ты знаешь кто был в пнд психушках там у людей здоровье отнимаеться там не лечат а калечат и это все знают,теперь у матери проблемы в будущем на работу не возьмут так как она она полюбому числиться как псих те кто бывал в пнд заводят карточку.проблемы будут везде.почитай темы что пишут ребята.
   
Денис | (Муж., 46 лет, Москва, Росиия) | 29.10.2012 22:41
спасибо за внимание, но не зная не судите. я бы ее вообще никуда не отправлял, но когда ваш родной человек уже в туалет ходит с выключенным светом, потому что за ним подглядывают и постоянно слышит голоса, впадает в транс и с кем-то разговаривает.. и зо дня в день все больше и больше... про проблемы понятно, но тут уже выбирали из двух зол меньшее..
   
Психиатры есть не только в ПНД.
      
Денис | (Муж., 46 лет, Москва, Росиия) | 31.10.2012 18:55
знаю, спасибо, бывали и у них..
   
Денис | (Муж., 46 лет, Москва, Росиия) | 31.10.2012 19:08
Всем спасибо за перечень вопросов, уточнюсь и выложу более детальную информацию.
Пока суть да дело, вчера стало известно, что у мамы снова в том же полном объеме появились голоса/видения. Она снова пытается решить проблему через экстрасенсов и уже начала активно их искать 0
Получается, что полученный положительный эффект от лечения исчез (!!!!), о причине можно только догадываться, как вариант возможно в связи с незавершенным до конца лечением.. не знаю.
и что теперь делать, пребываю в некой прострации.. ладно, отпишусь еще.
   
Обязательно должно быть поддерживающее лечение.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2014
10:58
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 15
24.07.2012
20:08
ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.03.2016
19:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.12.2011
20:32
саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.02.2018
07:54
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.01.2011
11:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.07.2012
13:39
Андрей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.10.2017
15:47
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.05.2016
23:22
валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.08.2013
01:23
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1