КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ЛЕЧЕНИЯ В ПНД

№631753 Как избавиться от последствий лечения в ПНД
Денис Муж., 34 лет. Росиия Москва
Добрый день, в качестве обратной связи, хочу сообщить, чем же продолжилась моя история (http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/515636/) и попросить снова меня сориентировать в дальнеших действиях.
В итоге неимоверными усилиями, мне всё-таки удалось уговорить маму доехать до местного ПНД (до этого возил ее к платному врачу несколько раз (с ним пытались лечиться в домашних условиях), один раз пытался положить по в больницу (но не удалось, отказалась со скандалом). В ПНД также она отказалась ложиться, но согласилась на лечение в домашних условиях. В результате спустя три месяца голоса пропали, но завершить лечение как планировалось постепенно снижая дозы не удалось, случилось отравление. Несколько дней рвало, не могла есть, появились побочные явления (зуд, запор, обострились старые болячки).. Сильно похудела, очень сильно. Ну и появилось безусловно заторможенность в речи, движениях, осанка «просела» и пр. Теперь она жалеет, что связалась с лекарствами с которыми, как я и писал ранее, у нее всегда была проблема (так как ранее еще и была астматиком).

ТЕПЕРЬ ВОПРОС - как быстрее и эффективнее вернуть матери былое нормальное физическое и, по возможности, психологическое состояние. Может кто посоветует какие-то санатории или еще что-нибудь??? Гимнастика и пр., как в принципе людей после подобных курсов лечения приводят в нормальное состояние?? Я понимаю, что возможно прежней ей уже не быть, но хотелось бы сделать всё возможное, чтобы хоть как-то процесс восстановления улучшить/ускорить.
В части осложнений она сейчас ходит по соот-щим врачам, в частности ходила к аллерголоку, прописали снова лекарства, но теперь от зуда, помогает говорит. далее будем думать.
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? Из разряда глупых вопросов, - можно ли спустя какой-то время ей заниматься йогой или еще чем-то подобным??
Каких врачей ей рекомендуете еще посетить и чем они могут помочь?

Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Стоит попробовать обратиться к психотерапевту ... но тут уж важно её личное желание. В остальном по симптомам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В результате спустя три месяца голоса пропали, но завершить лечение как планировалось постепенно снижая дозы не удалось, случилось отравление. Несколько дней рвало, не могла есть, появились побочные явления (зуд, запор, обострились старые болячки).. Сильно похудела, очень сильно. Ну и появилось безусловно заторможенность в речи, движениях, осанка «просела» и пр.

Здравствуйте, Денис.
Как быстрее и эффективнее вернуть матери былое нормальное физическое и, по возможности, психологическое состояние. Может кто посоветует какие-то санатории или еще что-нибудь??? - Санаторий - это всегда хорошо, если нет острого психического заболевания. О бесплатном санатории надо спрашивать у участкового терапевта (во всех поликлиниках по разному, в зависимости от соматического Диагноза и возраста). Самое главное продолжить (завершить) лечение у психиатра.
Гимнастика и пр., как в принципе людей после подобных курсов лечения приводят в нормальное состояние??- Каких курсов лечения? Вы же не описали курс лечения. Назовите препараты, дозироваки, кратность приёма, длительность курса, даты.

Я понимаю, что возможно прежней ей уже не быть, но хотелось бы сделать всё возможное, чтобы хоть как-то процесс восстановления улучшить/ускорить.
- Восстановление после отравления - снятие интоксикации, общеукрепляющая терапия.- Восстановление после препаратов, от которых заторможенность - симптоматическое
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? - Можно посоветовать наблюдение лечащего врача. Как можно советовать зная только единичные симптомы, и не зная Диагноз?
Можно спустя какой-то время ей заниматься йогой или еще чем-то подобным?? - Можно, если имеет такой опыт.
Каких врачей ей рекомендуете еще посетить и чем они могут помочь?- Это зависит от того, какие жалобы. Необходимо найти причину потери веса - для начала к терапевту
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое конкретно лечение она получала?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Осматривали ли Вашу маму терапевт и невролог?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Какое лечение принимала Ваша мама, кто из специалистов осматривал ее, кроме психиатра?