ВАЛЬДОКСАН

№631823 Вальдоксан
Ирина Жен., 51 лет. Россия Гатчина
Здравствуйте!Ответьте пож.на мой вопрос.Я принимаю 4 года следующие препараты;Аметриптилин+Сероквель 100мг,Клоназепам(по состоянию),Эглонил(по состоянию).
Диагноз мой,тревожно-депрессивный синдром с ПА.Мой возраст 51 год.
На этих препаатах шла неплохо,т.к случилась в моей семье сильная трагедия(в конце прошлого года умерла мама и через день умер отец,до этого за неделю похоронила маленького внука),все это спровоцировало ухудшение моего состояния.На период похорон и всех ритуальных дел,мой врач добавил мне Эглонил,на котором я пережила все достойно,как только убрали Эглонил(мне его долго принимать нельзя из-за проблем с грудью),мне стало сново плохо,доктор добавил Сероквель,пошла на нем хорошо,до очередного стресса,испуг,ожидание ПА и т.т...Сероквель снова повысили до «200мг,начались проблемы с мен.циклом,то сильные кровотечения ,то »мазня«,сейчас уходим от Сероквеля,что далее назначит доктор пока не знаю,но предположительно Ламиктал,как нормолизатор настроения,т.к Эглонил именно это и делает в моем случае и все тревоги ,страхи отступают,но пока О Ламиктале только говорим.
Так вот мой вопрос.Скажите как Вы относитесь в моем случае к Ламикталу(меня беспокоит сильная тревога,страх при пробуждении и напряжение телесное и страх ПА).
Второй ворос,как Вы относитесь к АД-Вальдоксан.Моя подруга по несчастью принимат его три недели и не нарадуется,говорит,что препарат-СУПЕР!
Я об этом сказала свему врачу,хотела тоже поменять АД,т.е Амитриптилин на Вальдоксан,врач сказал,что вальдоксан препарат слабый и работает только три недели,т.е он краткосрочного действия,но я слышала,что он хорошо улучает настроение(это главное для меня),снимает тревогу и препядствует появлению ПА.Держит состояние больного нормальным даже в постстрессовом периоде.
Как Вы думаете,после трициклика Аметриптилина,Вальдоксан может правильно сработать в моем случае?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Я считаю, что основой решения проблемы должны быть психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Если речь идет о тревожном расстройстве, то обсудите со своим лечащим врачом возможность применения антидепрессантов из группы СИОЗов. На мой взгляд, они более эффективны при тревоге.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Давать заочные рекомендации по медикаментозному лечению нельзя.

Обсуждайте с врачами на очных приемах.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А есть ли в Вашем лечении психотерапия, Ирина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Гораздо продуктивнее, обсуждать вопросы медикаментозной терапии, со своим очным лечащим врачом. Важно, чтобы в терапевтической программе, присутствовала и собственно психотерапевтическая составляющая, которой отводится куда более важная роль, нежели медикаментозной терапии, играющей как правило, вспомогательную роль, да и то, лишь на начальной стадии лечебной программы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Уговорите Вашего врача попробовать в лечении Вальдоксан, если вы в него так верите, значит - поможет.
Еще лучше - сделать упор на психотерапию. как самый эффективный метод лечения невротических расстройств. Ни одна таблектка в мире еще не решила ни одну человеческую проблему.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени