ВАЛЬДОКСАН

№631823 Вальдоксан
Ирина Жен., 51 лет. Россия Гатчина
Зарегистрированный пользователь
28.10.2012 21:44
Здравствуйте!Ответьте пож.на мой вопрос.Я принимаю 4 года следующие препараты;Аметриптилин+Сероквель 100мг,Клоназепам(по состоянию),Эглонил(по состоянию).
Диагноз мой,тревожно-депрессивный синдром с ПА.Мой возраст 51 год.
На этих препаатах шла неплохо,т.к случилась в моей семье сильная трагедия(в конце прошлого года умерла мама и через день умер отец,до этого за неделю похоронила маленького внука),все это спровоцировало ухудшение моего состояния.На период похорон и всех ритуальных дел,мой врач добавил мне Эглонил,на котором я пережила все достойно,как только убрали Эглонил(мне его долго принимать нельзя из-за проблем с грудью),мне стало сново плохо,доктор добавил Сероквель,пошла на нем хорошо,до очередного стресса,испуг,ожидание ПА и т.т...Сероквель снова повысили до «200мг,начались проблемы с мен.циклом,то сильные кровотечения ,то »мазня«,сейчас уходим от Сероквеля,что далее назначит доктор пока не знаю,но предположительно Ламиктал,как нормолизатор настроения,т.к Эглонил именно это и делает в моем случае и все тревоги ,страхи отступают,но пока О Ламиктале только говорим.
Так вот мой вопрос.Скажите как Вы относитесь в моем случае к Ламикталу(меня беспокоит сильная тревога,страх при пробуждении и напряжение телесное и страх ПА).
Второй ворос,как Вы относитесь к АД-Вальдоксан.Моя подруга по несчастью принимат его три недели и не нарадуется,говорит,что препарат-СУПЕР!
Я об этом сказала свему врачу,хотела тоже поменять АД,т.е Амитриптилин на Вальдоксан,врач сказал,что вальдоксан препарат слабый и работает только три недели,т.е он краткосрочного действия,но я слышала,что он хорошо улучает настроение(это главное для меня),снимает тревогу и препядствует появлению ПА.Держит состояние больного нормальным даже в постстрессовом периоде.
Как Вы думаете,после трициклика Аметриптилина,Вальдоксан может правильно сработать в моем случае?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Я считаю, что основой решения проблемы должны быть психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Если речь идет о тревожном расстройстве, то обсудите со своим лечащим врачом возможность применения антидепрессантов из группы СИОЗов. На мой взгляд, они более эффективны при тревоге.
Время создания: 29 Октября 2012 10:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Давать заочные рекомендации по медикаментозному лечению нельзя.

Обсуждайте с врачами на очных приемах.
Время создания: 29 Октября 2012 12:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А есть ли в Вашем лечении психотерапия, Ирина?
Время создания: 29 Октября 2012 12:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Гораздо продуктивнее, обсуждать вопросы медикаментозной терапии, со своим очным лечащим врачом. Важно, чтобы в терапевтической программе, присутствовала и собственно психотерапевтическая составляющая, которой отводится куда более важная роль, нежели медикаментозной терапии, играющей как правило, вспомогательную роль, да и то, лишь на начальной стадии лечебной программы.
Время создания: 29 Октября 2012 13:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Уговорите Вашего врача попробовать в лечении Вальдоксан, если вы в него так верите, значит - поможет.
Еще лучше - сделать упор на психотерапию. как самый эффективный метод лечения невротических расстройств. Ни одна таблектка в мире еще не решила ни одну человеческую проблему.
Время создания: 30 Октября 2012 16:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 27 Ноября 2021 23:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 63 лет, Гатчина, Россия) | 30.10.2012 00:37
При встрече с врачем мы говорим по часу,обо всем и о препаратах тоже,мне доктор сказал,что это и есть психотерапия,а если Вы подозреваете психотераию,дыхания и т.д,то все это для меня прошедший этап,кроме препаратов,давно ничего не помгает,у меня постоянные стрессовые ситуации,о чем Вы говорите,когда в семье за неделю три гроба,какая тут психотерапия,спасибо доктору,что назначил препарат правильный на период ритуальных дней иначе я сама бы легла рядом.Спасибо за ответ.Ничего нового я не узнала.Про Психотерапию слышу постоянно,это в начале заболевания,когда человек еще не узнал,что такое ПА?!!!И что такое,когда не хочешь жить,а когда 8 лет стажа,то мозг психотерапией уже не переделать,тут уже дозозависимость.
   
Ирина | (Жен., 63 лет, Гатчина, Россия) | 30.10.2012 00:55
Андрей Аркадьевич,если бы Вы знали,сколько я перепила АД из группы СИОЗ(Паксил,Велофакс,Ципрамил,Опра,Рексетин и только на Аметриптилине старом пристаром,пошла,поэтому я особо не верю в новые препараты,их много,току мало.Они может и помогают,но пациентам,у которых это заболевание вовремя выявили и сразу терапевтически помогли.А я барахталась сама,не понимая,что происходит,это сейчас я стала умная и почти все знаю и даже понимаю схемы лечения и знаю,как их корректировать если нужно и знаю,что нужно выпить,если вдруг надо купировать тревогу или ПА.Так что спасибо Вам конечно,но все это пройденный этап.
   
Мне сложно комментировать ту психотерапию, которую Вы проходили, но если от нее нет стойкого положительного результата, значит это не совсем то, что нужно. Я понимаю, что Вы уже много знаете о проблеме и подкованы в вопросе. Но вы не знаете одного и самого важного - как и что нужно изменить, для ее решения. Поэтому, я убежден, что СВОЕГО психотерапевта Вы еще не нашли!
      
Ирина | (Жен., 63 лет, Гатчина, Россия) | 31.10.2012 22:06
Андрей Аркадьевич,почему Вы считаете,что я не нашла своего врача,вот именно сейчас то и происходит психотриапия,Вы мне просто отрубили всю надежду на него,я пыталась поменять врача,передо мной сидел молодой доктор из этого же института,в котором работает мой врач,так вот он сидел и много говорил,я вслушалась и поняла,что он говорит одно и тоже и пытается тем самым внушить мне свою грамотность,я его понимаю,он молод,одинок,ему все интересно,он пишет разные диссертации и это понятно,что я ему тоже интересна,знаете,как подопотные мышки,но я смотрела на него и видела в этоот момент своего врача,спокойного,уверенного в себе,который на любой вопрос,касающейся фармоккологии ни разу мне не сказал-«я там пойду посоветуюсь с главным фармокологом нашего института ...»который если что то назначает,то знает,что за этим последует,да ,бывает мы не попадаем в точку,но скажу Вам откровенно,из 8-ми летнего стажа моего заболевания,четыре года наблюдаясь у него,я много узнала и теперь знаю,как мне справиться с ПА,если она вдруг(не дай Бог)случится,знаю,что мне надо принять и с чем это принять,и что сдеать в этот момент.За эти четыре года наблюдения у него у меня небыло ни одной ПА,исключая тот самый случай нового врача,после его посещения,когда он мне назначил препарт,мне стало плохо так.....что я подумала,что это конец!!!Случилась ПА,потому что организм так отреагировал на нового врача,он многословен,пытается все разьяснить,на все ответить ,но при этот постоянно задумывается и вижу,что волнуется,может он и хороший врач,но я его не приняла душой,знаете бывают душевные депрессии тревожные,бывают телесные(не мне Вам обьяснять),так вот у меня случилась и та..и другая,т.е смешанная тревожная депрессеия +ПА.Поэтому я пока никакого нового врача не хочу,все-таки этот доктор мне дал возможность выжить,после всего того,что случилось,пусть на таблетках,пусть как угодно,но я живу и мои близкие меня не видят лежащую и истощенную,груду костей,умирающую женщину,а ведь это быдо до моего доктора!Так что я думаю,что если бы мне нужна была серьезная психотерапия,наверное челове в 50 лет,работающий в институте Бехтерева,на кафедре «неврозов и психотерапии»,мне бы ее предложил.
Извините,но я хочу за него заступиться,т.к попытки были замены врача и не единожды..Простите,если я что то не так Вам написала.
   
Мои консультации на этом сайте отнюдь не имеют цель отрубить надежду. Совсем наоборот - дать ее! Я убежден, что за 4 года можно решить подобную проблему. Об этом говорит мой опыт работы с таким пациентами. Если Вас устраивает результат, достигнутый с Вашим врачом, то и хорошо! Но мне кажется, что он может быть лучше, хоть я не работаю на кафедре "неврозов и психотерапии"...
      
Ирина | (Жен., 63 лет, Гатчина, Россия) | 31.10.2012 23:44
Вы знаете,я вот сейчас прочитав Ваш комментарий предыдущей по повду смены врача,стала вспоминать, у скольких врачей я побывала,это врачи мз «Кащенко»,которые мне говорили попейте такой то АД...другой сказа,Вам идет Эглонил,ну и пейте его и ему было все-равно,что мне он повышает пролоктин и болит грудь,был еще один врач из «Кащенко»,который уложил меня на кровать и пытался за 6000 р. в час,тыкать в меня какими то иголками-электродами причем в домашних условия,потом был еще один,который говорил«дыши,Ира...»,когда я вся искажалась в приступах ПА,он мне ничем не смог помочь,был и невролог,который все-таки в первый раз вытащил меня из ПА,но дальше ничем помочь не мог, а был еще один врач,он тоже меня уложил в постель,повесил картину«три медведя» и под дурацкую музыку пытался мне противным голосом рассказать,что у меня все хорошо,а плохое в прошлом,я еле вылежала,а когда все закончилось выбежала от него вся трясясь в ПА,а Вы говорите менять врача,да сколько же можно...все хотят только денег,а толку-нет,вот нашелся врач-практик,у которого такие,как я полное отделение и все же сравнивая с предыдущими докторами,я вижу только его,он конечно бывает очень усталым и много не говорит,но когда он меняет что либо в схеме лечения или назначает новый препарат,я все это делаю без страха почти,значит верю ему,а вера в моем диагнозе,поверье,я не молода уже-это,я считаю главное!
А то,что Вы говорите,что зачетыре года можно вылечить...,да ясогласна,может быть я и вылечилаь у него,но ведь Вы посмотрите,постоянно происходят стрессы,Вы думаете легко хоронить младенца,к которому уже привык и он тебе улыбался?..Или легко приехать за мертвой мамой в Белоруссию,что бы ее забрать из морга и перевезти сюда,в Россию по мвоему МЖ,а на второй день-умирает отец,а ведь они у меня одни и не такие уж старые,по 70 лет,но мама-красавица и умерла красавицей,хоть и РМЖ,папа не смог этого пережить и все это за три недели,а жо этого был год кошмара,мамины слезы по тлф.три раза в день,папины истязания себя и меня тоже три раза в день,сын -ушедший в себя после похорон ребеночка и я не совсем здоровая,но понимающая,что это все только на мои плечи легло,вот и подумайте,когда мне выздоравливать,пока не заболела мама,я вообще пила один Аметриптилин+Клонзепам(по состоянию),а когда болезнь стала мамина раскручиваться,тут и началось самое страшное,мне плохо,а должна каждый день звонить маме в Белоруссию и поддерживать ее,слать деньги,отправлять посылки,налаживать контакты с ее лечащими врачами,что б не лили воду,а настоящую химию,я все делала,для того,что все были живы,но себя размазала так,что до сих пор не собрать по частям.Правильно,когда я спросила своего врача,почему у меня до конца не проходит тревога по утрам,он ответил,что после того,что случилось поряд в моей семье,другие лежат у него по пол года,а я все-таки живу..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
20.02.2018
16:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 42
20.06.2018
08:10
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
12.11.2021
09:53
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 15
17.10.2014
17:13
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
17.06.2012
13:21
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
22.02.2021
19:40
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
08.04.2016
09:15
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
20.11.2012
21:43
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
09.05.2017
08:06
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6