К КАКОМУ ДОКТОРУ ОБРАТИТЬСЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ?

№631864 К какому доктору обратиться с моей проблемой?
Наталья Жен., 38 лет. Украина Днепропетровская область
Здравствуйте! Доктор,мне 38 лет,в 2003г.перенесла сильный стресс в связи с болезнью мужа,начались проблемы со здоровьем:учащенное сердцебиение,повышенное АД,страх.тревога,раньше внутри все дрожало как желе,сейчас немного попустило,а недавно добавилось такое состояние как качание- я стою, а у меня земля из-под ног уплывает,была в области у психиатра,выписала мне Сонапакс,Гидазепам,Барбовал и всё. Прошла курс лечения не помогло,пила Кавинтон,Ницериум,колола Актовегин - не помогло,качание осталось. Сейчас я принимаю такие препараты: Бисопролол,иногда Каптопресс,Гидазепам,принимала месяца три Бетагистин 24мг- качает. У меня состояние как будто я сейчас упаду в обморок. Летом у меня был солнечный удар,вся левая рука была онемела,потом отошла,вроде бы ничего,но после этого случая остался шум и звон в голове и качание, от этого состояния накатывает страх и приходится пить Гидазепам.Звонила к доктору неврологу и объяснила ему мои проблемы,сказал,что можно к нему с таки обращаться. Вот и не знаю,что мне делать? Антидепрессанты никакие еще не пила,у нас в районе нету психотерапевта,а наш психиатр прописал мне Седавит и сказал,что надо ехать в область, вот и вся его помощь.Мне сильно мешает уплывание земли из-под ног,помогите,посоветуйте,что принимать,чтобы от такого состояния избавиться. Спасибо. С уважением Наталья
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Это проявления невроза, развившегося у Вас, как следствие перенесенного стресса. Решать проблему нужно основываясь на психотерапии, как основном методе. Медикаменты, если и нужны, применяются, но играют вспомогательную роль. Психотерапия должна изменить Ваше отношение к тревогам и страхам, научить справляться с их проявлениями. Постарайтесь найти такого специалиста: врача-психотерапевта. Если не получится - поищите специалиста, который сможет поработать с Вами по Скайпу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, найдите возможность получить помощь специалиста-психотерапевта. Понадобится ехать "в область", езжайте в область.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!А я, порекомендовал бы Вам все же, для начала - пройти полномасштабное и комплексное обследование в условиях неврологического стационара. Необходимо не только визуальное обследование, но и проведение необходимых и информативных в этом случае инструментальных и аппаратных исследований. Ибо, до тех пор, пока не будет исключена полностью - вероятность органической патологии (головного мозга), говорить о назначении эффективного и правильного лечения - считаю преждевременным.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что Вам мешает поездить к психотерапевту, в областной центр?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Я тоже вижу у АВас невротическое растройство. Есть конкретная причина - сильный стресс и реакция на него.
К сожалению, это состояние не лечится только пихофармакотерапией, нужна квалифицированная психотерапия: антистрессовая терапия, снятие тревожности суггестивными методами, обучение новому реагированию но изменение обстоятельств.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени