ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№631957 Длительное применение препаратов
ольга Жен., 36 лет. Украина Киев
У брата проблемы с психикой, 7 лет назад пролечился в клинеке, а теперь на протяжении 7 лет принимает «нейриспин» один раз в сутки по 2мг, чувствует себя нормально, полноцено живет и работает. А вот когда понижает дозу или перестает употреблять лекарства состояние ухудшается. Хотелось бы узнать насколько вредно столь длительное употребление даного препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в такой небольшой дозе препарат дает положительный эффект, то его прием необходимо продолжать. Ухудшение психического состояния дает больший вред!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Насколько известно врачам, результаты проведенного широкомасштабного клинического исследования препарата, свидетельствуют о том, что Нейриспин - является эффективным и безопасным препаратом, с высокой активностью при купировании острых состояний у больных с непрерывной формой параноидной шизофрении. Он обладает антипсихотическим действием, обеспечивает быстрое наступление терапевтического эффекта, и вполне подходит, для сколь угодно длительного приема, без каких либо негативных последствий.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
От добра добра не ищут. Если препарат помогает, доза небольшая то стоит продолжать прием.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НЕЙРИСПИН-ЗДОРОВЬЕ (Risperidon) - предназначен для длительной терапии. Тем более , что в Вашем случае - его отмена даёт обострение заболевания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Психическое заболевание является такой же хронической хронической болезнью, как и сахарный диабет, бронхиальная астма.
Данные соматические болезни требую ежедневного применения лекарственных препаратов. Если такие люди перестанут принимать лекарство, то просто погибнут от обострения болезни. Так и тут - принимать данный препарат необходимо, чтобы чувствовать себя нормальным и полноценным человеком.
Нейриспин является своременным нетипичный нейролептиком, который хорошо переносится.