ПАНИЧЕСКОЕ РАСТРОЙСТВА.

№632026 Паническое растройства.
Лана Жен., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2012 14:31
Я не знаю куда обращаться. Помогите дорогие доктора! Как только я вынужденно уволилась с работы, у меня началось паническое расстройство, на фоне ВСД. Начинается приступ, с того что я чувствую нервное напряжение , мне не спокойно, сердце начинает колотится, становится тяжело дышать , и немеют и холодеют руки , лицо и даже грудь словно немеет , словно мне не хватает кислорода. Пульс 120, давление чуть более 120 , но дискомфортно почему-то.
Я почему то начинаю бегать по квартире. Не могу усидеть на месте в состоянии паники. Или бегу, извините, в туалет. Хотя это не помогает. Опускаю руки под холодную воду , умываю лицо, но тоже мало эффекта. Короче говоря это происходит 30 минут, а то и дольше , т.к. отходняк медленный , чувство паники притупляется но не очень. Спустя 40 минут я окончательно прихожу в себя , если я одна я вызываю скорую. Потому что мне реально страшно. Я была у психотерапевта в Семашко. Мне прописали мексидол да антидепрессанты , с транквилизаторами. Но мне бы не хотелось бы это принимать , это тоже вредно как говорят , кроме того я принимаю валокордин ( и по 60-100 капель в общем обЪеме, в несколько приемов) , при приступах, а значит совмещать нельзя. У кардиолога я была , прошла обследование , сказали все хорошо. Пью курс магнерота и адаптола( адаптол закончила), так же при приступах выписали принимать анаприлин, принимаю, и персен на ночь. Кроме того рекомендовали мильгаму ( она вызывает тахикардию побочкой , её боюсь) и вобензим. Короче говоря я вся на таблетках. Свекровь хочет сдать меня в клинику неврозов. Не хочу туда ложится , не чувствую себя больной и не хочу чувствовать, и что б мне кололи что-то. В общем я не знаю что мне делать. Куда пойти. Мне нужна хорошая психотерапия , может физиотерапия ( хочу пойти в бассейн), может фитотерапия , но лекарства не действуют. Я боюсь этих приступов , боюсь быть дома одна, муж уже хочет уволится. Помогите!!!!!!
Другая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Рейтинг. Александр Акимов
Клинический психолог
Конечно, в таком остром состоянии я рекомендовал бы Вам все-таки обратить внимание на медикаментозное лечение, чтобы снять острую фазу течения болезни. Если же Вы не желаете (вы вправе сами выбирать, хотя должны понимать, что ваш кругозор довольно узок для принятия объективного решения в этой проблеме), то можете обратиться к психотерапевту. Панические атаки - значит лучше к гипнотерапевту. Что касается физиопроцедур, очень правильно подметили. Обратитесь к физиотерапевту или неврологу для назначения курса.
Время создания: 29 Октября 2012 19:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лана!Не буду занимать ваше время, просто порекомендую обратиться к доктору Смирнову. Созвонитесь с Сергеем Николаевичем (телефон на страничке), и договоритесь о возможности очной консультации.
Время создания: 29 Октября 2012 19:55
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, обратитесь к Сергею Николаевичу!
Время создания: 29 Октября 2012 20:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Москве достаточно хороших врачей-психотерапевтов. Именно с этими специалистами и необходимо Вам работать над решением проблемы. Посмотрите также эту информацию, она поможет Вам понять ее суть: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Октября 2012 20:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую сначала прочитать статью - http://www.rvnd.ru/pan_ataki/
Лечение описано там же.
Время создания: 29 Октября 2012 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лана. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. Как Вы сами уже поняли медикаменты кардинально не решат проблему, нужна психотерапия. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 29 Октября 2012 22:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки являются одной из самых легких разновидностей невроза. Кто хочет, - тот от них избавляется. Чаще всего, с помощью психотерапии.
Время создания: 30 Октября 2012 02:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лана.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. И время от времени к схеме добавляют и другие психотические препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Так же, важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
В нашей клинике разработана комплексная программа лечения панического расстройства, с учетом современных научных достижений и практических наработок: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 31 Октября 2012 06:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 66 лет, Брест, Белоруссия) | 29.10.2012 19:08
Как я вас понимаю. Все это прошел...........не знаю как у вас с клиниками, может и есть хорошие, но у нас это в принципе психушка, только пааты отдельно.Мне кроме транквилизаторов ничего не помогало......тоже вызывал скорую, так как думал что умру, боялся что это сердце.Антидепрессанты,их так много........пробовал.......это все индивидуально.У некоторых так много побочных.Лет 5 я ходил по больницам, по терапевтам........а потом поняли что это ВСД и прочее..........общался со многими психотерапевтами, иногда успешно.....но к ним тоже привыкаешь как и к таблеткам.Постепенно само проходило, потом иногда опять появлялось и сейчас так реагирую если какие=то проблемы.......Физиотерапия , фитотерапия-
это все бред.Помогла бы йога,настоящая медитация и физические упражнения.В этом я не сомневаюсь, тем более что она еще и очень укрепляет здоровье. А вообще надо иметь на всякий случай укол какого-то сибазона,диазепама.......он помогает. Или таблетки...фенозепам,клоназепам..........просто нельзя злоупотреблять.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2018
18:16
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
18.02.2012
16:34
лариса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
22.11.2011
22:09
Анонимно :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.06.2011
22:12
Оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.11.2010
17:08
дарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.06.2011
18:52
assdadf :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.06.2010
20:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.03.2011
09:40
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.01.2012
13:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.07.2009
09:16
Елена :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 0