КРАСНЕЮ ПРИ РАЗГОВОРЕ С ЛЮДЬМИ

№632077 Краснею при разговоре с людьми
Наталья Жен., 31 лет. Торез
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно побороть краснение при общении с людьми - и со знакомыми, и с незнакомыми всегда краснею, уже устала ловить на себе насмешливые взгляды и взгляды в упор, потому что людям смешно наблюдать за моим краснением.Ещё очень страдаю социофобией-когда необходимо перед кем-то выступить, даже за столом тост сказать-горю почти в прямом смысле. Неудобства жуткие, не могу сама внушить себе, что всё хорошо.Спасибо, если поможете немного разобраться с этим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Подобные проблемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом при использовании психотерапии, как основного метода. Проблема - решаема!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Все эти невротические реакции, с легкостью можно устранить. Достаточно пройти несколько сеансов когнитивно-поведенческой психотерапии, в совместной и очной работе, с грамотным и квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психо-физиологическая особенность. Полностью не лечится, но значмительно уменьшить возможно. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Внушить и не удастся. Стоит поменять отношение к ситуациям, чуть больше осознавать что с вами происходит. Психотерапия в этом может помочь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Существует ряд моментов, помогащих человеку совладать с установочной тревогой. Все эти техники быстрого снятия избыточной тревоги лучше всего освоить на очных психотерапевтических сеансах.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго дня!
Вам стоит принять себя, такой (с гиперемией лица), какая вы есть. Самой это вам сделать будет сложно, поэтому обратитесь к психотерапевту (или хорошему психологу) за очной консультацией.
И еще я уверен, что в вашем окружении есть люди, которым вы нравитесь в любом состоянии (гиперемии лица), поэтому не бойтесь этого и примите себя такой, как есть!
Добра вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У каждого из нас есть какие-то особенности, к которым мы и окружающие люди привыкают, другие - мы способны превратить в нашу изюминку. Ну а если эта "особенность" уж совсем невмоготу человеку, то ее можно убрать, работая с психологом или психотерапевтом.