ДЕПРЕССИЯ КАК ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ

№634117 Депрессия как ее вылечить
Ирина Жен., 37 лет. Пенза
Здравствуйте! Мне 36 лет, женщина, 2 года непрерывно без ремиссий страдаю депрессией, не живу, а существую, Трижды лежала в психиатрической больнице, наблюдаюсь в психо-неврологическом диспансере, обращалась к разным психиатрам, все безуспешно, не могут подобрать медикаменты , ничего не помогает. Делала МРТ головного мозга( МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Латеровентрикулоасимметрия. Риносинусопатия) Есть результат ЭЭГ - повышенная судорожная активность, обращалась к эпилептологу, которая поставила диагноз :«Височная эпилепсия с комплексными парциальными приступами средней частоты» Судороги меня не беспокоили никогда, беспокоили состояния типа абсансов продолжительностью 1-2 мин- приступов без отключения сознания, типа ступоров от которых отключалась память на 1-2 мин С начала заболевания депрессией принимала такие препараты как пиразидол, феназепам, финлепсин, феварин , сульпирид ,вальдоксан, мелипрамин, амитриптилин, клоназепам, анафранил С января 2012 лечилась паксилом, эглонилом и зипрексой, от которого прибавила в весе 10 кг, лечения не дают никаких результатов, Беспокоят подавленное и угнетенное состояние, тягостное состояние, невозвможность и нежелание общаться с людьми, тоска, утрата испытывать радость и удовольствие, падение психической активности, лежу целыми днями дома, замкнутость, обеднение речи и мыслей, чувствую себя оскудевшей интеллектуально и духовно, перестала осознавать себя личностью, пустота нет наполненности, беспокойный со сновидениями сны ,деперсонализация. За эти 2 года я потеряла работу, круг общения, даже с родственниками, превратилась из общительной и жизнерадостной в «живой труп» .С августа 2012 года лечилась амитриптилинов по 2 таб 3 раза в день, плюс иньекции, клоназепам 1/2 таб в день, пантокальцин 3 раза в день, с октября 2012 принимаю миртазанал 1 таб в день, мексидол 3 раза в день и клоназепам или феназепам на ночь, состояние существенно не меняется, Подскажите пожалуйста нужно ли в моем случае принимать нейролептик и какой именно? (пила зипрексу зима-весна , от которого повысился вес и сонливость жуткая? и вопрос по поводу диагноза депрессия ли это? и какими антидепрессантами лечиться? уже устала, ничего не помогает , постоянно мысли о смерти, нежелании жить в таком состоянии, возможно ли выйти из такого состояния без медикаментов?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Трудно понять из письма, что конкретно с Вами происходит. Слишком противоречивые назначения, сопутствующие диагнозы... Самое лучшее для Вас - это консультироваться с врачами: психиатром и невропатологом очно.
Депрессия, эпилепсия и суицидальные мысли частые спутники друг друга.
Поробуйте добавить к лечению психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию однозначно определиться с диагнозом не представляется возможным. Это не тема для заочной консультации. Иногда депрессивные состояния могут иметь эндогенную природу и для их лечения применяются небольшие дозы атипичных нейролептиков. Также их могут применять в случае затяжных депрессий. Обсудите с лечащим врачом возможность применения стабилизаторов настроения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Не теряйте время, на поиски сомнительных рекомендаций в сети интернет. Гораздо практичнее и правильнее, получить очную консультацию, на диагностическом приеме у врача - психотерапевта или психиатра. Мнение Макса, в зале, куда более верно, нежели рекомендации не профильных специалистов.