ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРАВДУ

№635853 хотелось бы узнать правду
сергей Муж., 39 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Такая ситуация: это лично меня не касается. Это может коснуться в дальнейшем кого-нибудь. Один мой знакомый 50 лет мужчина, решил получить высшее образование и нигде-нибудь, а в юридическом вузе. Все бы ничего и дай бог как говорится. Но есть одно...но. Состоит он на учете в псих диспансере около 15 лет. Страдает эпилепсией. Так как я знаю его достаточно большое время, очень часто я был свидетелем неадекватных поступков с его стороны. И хватание за нож и разговоры о потусторонних силах. И предсказание скорой смерти родившемуся младенцу. Вот вопрос: как он прошел комиссию? Или сейчас вузы не смотрят на ЗДОРОВЬЕ, деньги главное. А в дальнейшем может кто нибудь пострадает. И не может,а точно. Хотя бы последний случай юристом, который расстрелял 6 человек. За фальсифицированные справки кто будет отвечать? Спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, Ваш вопрос не по адресу. Его бы Вам задать правительству, тем, кто создает и контролирует законодательство. Мы, врачи, такие же исполнители законов разного рода ....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!В коммерческом (не государственном) ВУЗе - будут учить кого угодно, лишь бы платил за свое образование и на зарплату преподавателям. Но вот трудоустроиться по профессии, он никогда с психиатрическим диагнозом и наблюдением в ПНД - не сможет. Вся эта информация, непременно всплывет при первой же проверке инспектором УСБ, во время проф. отбора.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если он учится заочно, то возможен формальный подход к состоянию здоровья учащихся. Ну а если обучение на платной основе, то ВУЗ интересует больше эта сторона вопроса, нежели состояние здоровья обучающегося.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если Ваш знакомый имеет серьезное психическое заболевание и давно состоит на учете, то вряд ли он сможет учится в ВУЗе. Да и деньги нужные немаленькие на учебу. Так что быстро бросит сам.