У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

№6377 У меня проблемы с психикой
Анна Жен., 23 лет.
Я стадаю депрессняком уже давно. Людей сторонюсь, постоянные страхи, тревога, паранойя, скрытность, суицидальные мысли даже по утрам,жизнь не несет никакой радости. Чего делать? Только не прописывайте колеса, это уже было и бесполезно...
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Как Вы себе представляете лечение без лекарств?

"Чудодейственный совет"? Думаю, это утопия...

"Гипноз", активная психотерапия, длительная работа с психотерапевтом? Да, такого рода помощь возможна.

Если в Москве, можете обратиться ко мне; а лучше было написать город в форме написания вопроса.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

А можно подробнее о Вашем характере и особенностях Вас, как личности?

Гомеопатические лекарства не могут напрямую давать седативный эффект, а поэтому они изменяют к норме нарушенные ранее внутренние связи. Это конечно метафора, но так легче объяснить.

Например, человек уверен что у него рак, хотя того и помине нет. И от самой этой мысли тает на глазах. Но стоит ему дать соответствующий ситуации гомеопатический препарат, как мысль исчезает и человек будто пробуждается ото сна, в котором заблуждался. И так далее. То есть лекарства не подавляют состояние депрессии, что несомненно неблагодарная задача, так как подавление всегда вызывает сопротивление, а затем синдром отмены, то есть то состояние, что будет потом, будет хуже чем исходное.

Вот, например, гомеопатическое лекарство Аурум металликум 12. В его патогенезе описано, что человек под невыносимым грузом забот, просто мечтает о смерти и с удовольствием о ней думает и рассуждает. А если надумает свести счёты с жизнью, то не станет делать из этого шоу, как другое лекарство, а сделает всё тихо, что бы ни помешали. В гомеопатии психике уделяют очень много внимания, так как по чертам характера или внутренним порывам человека, ему можно подобрать лекарство, которое будет лечить физические болезни. Например, по симптомам психики я назначил лечение девочке с бронхиальной астмой. После этого астма исчезла бесследно.