ДЕПРЕССИЯ С СУИЦИИДАЛЬНОЙ НАКЛОННОСТЬЮ

№637961 Депрессия с суициидальной наклонностью
Светлана Жен., 44 лет. РФ Москва Зеленоградский АО
Можно ли стереть часть памяти, несущей негативную информацию? сколько это стоит?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет. Но обесценить эту информацию, сместить ее на периферию личности, - вполне возможно. Для этого надо обратиться к врачу-психотерапевту. Лучше, если он будет работать в ключе экзистенциально-суггестивной психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Стереть не получится, а вот изменить свое отношение к ней - возможно в ходе психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!В прямом смысле, стереть память - нельзя. Но "заставить" негативную ее составляющую, потерять свою актуальность и значимость для головного мозга - можно. Для этого, необходимо обратиться к врачу психотерапевту-гипнологу (это специалист, работающий в направлении психосуггестивной психотерапии, или - клинического гипноза).