НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ФИЗ.НАГРУЗОК
№638035 Непереносимость физ.нагрузок
Артём Муж., 22 лет. Россия Кропоткин
16.11.2012 11:45
Здравствуйте.
Уже почти 2 года не переношу физ.нагрузки сразу начинает очень сильно биться сердце и неприятные ощущения в области сердца. Например от 15 приседаний давление 200 на 85, но потом приходит в норму. Давать более серьёзную нагрузку страшно даже. (с детства спортсмен)
Так же каждый день синусовая тахикардия стоя 110-120, чувство нехватки воздуха.
Имеется выраженный кардионевроз. Постоянно думаю о сердце и что с ним что то может случится.
Пил клоназепам, трифтазин, карбомазепин - эффекта нет.
ЭКГ, ЭХО КГ сердца, щитовидка, надпочечники, кровь - в норме.
Психотерапевтов в городе нет.
Что со мной? Как это лечить?
Опасно ли это для жизни?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем! Если в Вашем городе нет врача-психотерапевта, обратитесь к такому специалисту в областной центр либо поищите специалиста, который поработает с вами по Скайпу.
Время создания: 16 Ноября 2012 16:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!Если проблемы носят невротическую природу, то помочь Вам, сможет и врач-психиатр. Психотерапевт, к слову, по своему базовому образованию, прежде всего - психиатр. Но вначале, необходимо исключить патологию со стороны врача-кардиолога. Так же, необходимо полностью обследоваться, и у врача-невропатолога, и пройти необходимые в этом случае исследования.
Время создания: 16 Ноября 2012 18:34