ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№642119 Подскажите как поступить в такой ситуации?
Надежда Жен., 30 лет. Донецк
Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом что делать в такой ситуации, моему мужу 34 года даже не знаю как с ним бороться но как мне кажется проблема нужно искать глубже, он рос в очень сложной многодетной семье, в 21 год потерял мать причеим в тяжелой форме онкологии, мать умерала у него наруках и это все пришлось на тяжелые 90-е, в этот же год у него ухудшелось состояние здоровья в плане увеличились лимфоузлы его послали в онкологию, и вот с этого все началось, дикая паника перед врачами особенно мерять давление, неможет найти нормальнубю работу так как необходимо обходить бпльницу, жалуеться на частые боли в раене сердца хотя когда мне удовалась заставить сделать кардиограмму и консультакия кардолога говоили что все в норме. Только он постоянно вешает себе ярлыки всяких болезней и стави сам себе диагнозы, следовательно глотапт таблетки, а если чуть понервничает дикие боли в области сердца, задишка, безсоница, подавление сосотояние, из-за малейшей неурядицы у него начинаеться нервый срыв сопровожждаеться давление и боли в сердце. Подскажите что мне делать в такой ситуацииотвести его в больницу не в моих силах, он не пойдет. У нас просто рушеться семья.
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Надежда, попробуйте убедить супруга пойти к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. С учетом приведенного вами описания его состояния ваш муж нуждается в очном осмотре специалиста. Заочно провести диагностику состояния вашего супруга и дать рекомендации возможным не представляется
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Заставить его не в ваших силах, но схитрить как нибудь вы вполне можете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите его частнопрактикующему врачу-психотерапевту (они, как правило, работают вне лечебных учреждений) или организуйте его осмотр на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ему нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы его знаете лучше и думаю сможете найти убедительные слова, для того, чтобы он посетил врача и начал лечиться. Такие состояния, как правило, поддаются лечению.Я могу посоветовать очно обратиться к Андрею Аркадьевичу. Начните с того, что напишите ему письмо в личный кабинет.Думаю, что он сможет оказать Вам необходимую помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У вашего мужа Надежда, развился банальный невроз. И помочь ему сможет, только грамотный врач-психотерапевт. Лучше - частнопрактикующий, чтобы он не стал на учет в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
У мужа проявляется затянувшийся тревожный невроз на фоне психотравмирующей ситуации и особенностей характера. Это состояние полностью излечивается. Скажите мужу, что он может обратиться к психотерапевту, не акцентируйте внимакние на том, что это тоже врач. Когда он почувствует облегчение, то будет безмерно благодарен Вам.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хроническое тревожно-ипохондрическое расстройство обусловливает целесообразность психотерапевтического лечения. В Донецке есть грамотные и квалифицированные специалисты (см. выше).